Максим Самородов обозначил главную цель сборной Казахстана

Нападающий сборной Казахстана и «Ахмата» Максим Самородов высказался о возвращении в сборную, вспомнил о прошлых достижениях в составе команды и поделился ожиданиями от предстоящего турнира FIFA Series, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
«Здравствуйте, во-первых. Спасибо. Я тоже всегда рад возвращаться в сборную. Всегда с большим настроем еду к себе на родину.
Какие ощущения, какие эмоции? Естественно, всегда рад видеть пацанов. Очень сильно всегда скучаю по ним. Все равно какая-то особенная аура есть в нашей сборной.
Насчет ощущений, я думаю, мы, как и всегда, будем играть только на победу ради наших болельщиков, которые болеют, переживают, приходят на матч. Да не то чтобы матч, наверное, а эти годы, по сути, в которых мы, можно сказать, сотворили сенсацию. К сожалению, большому сожалению, как сейчас помню — было очень обидно, не хватило там буквально одного-двух очков, чтобы пробиться на большой турнир. Поэтому много воспоминаний — и хороших, и плохих, к сожалению. Но это футбол.
Что ждать? В принципе, наши болельщики, как всегда, самые лучшие. Всегда полные трибуны, полная поддержка, „полный газ“, как говорится. А что насчет ожиданий от матча? Естественно, будем биться за победу, за первое место в данном турнире», — поделился футболист.
В нынешнем сезоне РПЛ Самородов сыграл за «Ахмат» 26 матчей, где забил четыре гола и отдал шесть результативных ассистов.
Турнир FIFA Series стартует для сборной Казахстана 25 марта, где команда встретится с Намибией, а 31-го ей предстоит матч против Коморских островов. Обе игры пройдут на «Астана-Арене».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20261
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 09:04Футбол
Британское СМИ раскрыло подробности восстановления Сатпаева после травмы - 08:40Футбол
В Азербайджане ответили критикам Стаса Покатилова - 08:30Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана спрогнозировал матч «Каспий» — «Актобе» - 08:26ФутболЗащитник сборной Словакии оценил Казахстан и других соперников по Лиге наций
- 07:45Футбол
Прямая трансляция матча «Бернли» Сатпаева против «Суонси» в Чемпионшипе - 07:15Футбол«Зенит» — «Локомотив»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Ордабасы» — «Астана» и ещё четырёх игр КПЛ - 03:00Футбол
«Очень приятный парень». Дастан Сатпаев привлек внимание на «Олд Траффорд» - 02:37ФутболКлубы из Турции и России заинтересовались вингером молодежной сборной Казахстана
- 02:28Футбол
«Последний гол». «Арсенал» опубликовал видео с участием Аршавина и Анри - 02:25ФутболСборная Фарерских островов понесла потери перед матчем с Казахстаном
- 02:16Футбол
Владимир Вайсс собрался выиграть группу Казахстана в Лиге наций1 - 01:23Футбол
Сборная Молдовы вызвала 17 легионеров на матч с Казахстаном - 00:16Футбол
Килиан Мбаппе назвал обладателя «Золотого мяча»-2026 - 11 сентября, 2026
- 22:14ФутболПервый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций упустил победу со счета 2:0
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













