SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июня 2018 (10:10)

Максим Медведев: «Сборная Казахстана демонстрирует европейский футбол»

Максим Медведев: «Сборная Казахстана демонстрирует европейский футбол»

Защитник сборной Азербайджана Максим Медведев после матча рассказал корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о своих впечатлениях об игре сборной Казахстана, персонально выделил футболистов соперника, а также высказался о разнице в уровне игры казахстанской и кыргызстанской команд.  

— Хорошо, что этот матч состоялся. Нам противостоял очень хороший оппонент, который показывает высокие скорости. Мы — молодая команда, только набираемся опыта. И в дальнейшем, когда встретимся с соперником такого же уровня, будем знать, как против него действовать.

— Чтобы бы Вы выделили в игре сборной Казахстана?
— Нужно учитывать скорость игры, прямолинейность некоторых игроков, физические данные. В Лиге наций есть много разных команд с разными сильными стилями и сильными качествами. В игре Казахстана есть те компоненты, над противодействием которым нам нужно поработать.

— А если пробежаться по персоналиям — кого бы Вы выделили?

— Очень хорошо действовала оборона, в частности, капитан команды (Дмитрий Шомко, — прим.авт). Я уже играл против него. Тогда мы проводили сборы в Анталии. Я действовал на позиции правого защитника, и мне приходилось бороться именно с этим футболистом. Он очень хорошо подключался к атакам. 5-й номер (Исламбек Куат) — он создавал контакт между атакующей линией и защитой. Индивидуально силен 14-й номер (Роман Муртазаев), который проявил свои навыки. Нападающий выделялся своими физическими данными (Алексей Щеткин). Конечно, 9-й (Бауыржан Исламхан) был очень активен, полезен в созидании.

— Какие ошибки допустила ваша команда в моментах с пропущенными мячами? Почему за две минуты — два гола?

— Ожидали, что ваша сборная будет очень активна в первые 20 минут. Но мы пропустили все мячи после своих ошибок. Нужно было избегать угловых и штрафных около своей штрафной площади. У нас было очень много молодых игроков в составе, у которых горели глаза, — они стелились в подкатах, теряли позиции. Мы не сильно разочарованы этим результатом. Нужно учиться на своих ошибках.

— Казахстанские болельщики очень воодушевлены этой победой, но получается, ваш состав был далек от оптимального?
— Нужно учитывать, что мы играли на синтетике — для многих в составе нашей сборной это в новинку: отскок, прием мяча. Будто впервые играли. Не смогли продемонстрировать свой футбол. Мы экспериментировали с составом. Тренер дал многим молодым шанс, ведь впереди Лига наций. Плюс главный тренер совсем недавно возглавил сборную, поэтому он вынужден ротировать состав, изучать игроков, пробовать разные сочетания.

— Каковы перспективы сборной Казахстана, по-Вашему мнению?

— Смотрели матч с Венгрией, ваша команда оставила очень приятное впечатление. Мы играли против вашей сборной в 2011 году, с тех времен команда очень изменилась, прогрессирует. Играет в более агрессивный футбол.

— Сборная Азербайджана сыграла с Кыргызстаном, можете сравнить эту дружину с нашей командой?

— Разница ощущается. Казахстан играет в европейский футбол, мы знаем об успехах «Астаны» в еврокубках, а Кыргызстан демонстрирует другой футбол, азиатский. Думаю, европейский посильнее будет .

Автор: Дидар Кадыров Фото: www.kff.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх