SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 июня 2018 (00:25)

Максим Медведев: «Казахстан и Азербайджан — команды примерно одного уровня, разница только в тренерской философии»

Максим Медведев: «Казахстан и Азербайджан — команды примерно одного уровня, разница только в тренерской философии»

Товарищеская встреча национальных футбольных сборных Казахстана и Азербайджаном, которая пройдет в Астане 5 июня, станет еще одним этапом подготовки нашей команды к стартующему осенью первому турниру Лиги наций УЕФА 

В контрольной играх главный тренер казахстанской сборной Станимир Стоилов может дать шанс проявить себя тем футболистам, которые пока еще не принимали участие в матчах за национальную команду или вовсе не получали в нее вызов в сборную.

Сборная Азербайджана огласила список футболистов, которые примут участие в спарринге на «Астана Арене», где значится имя и 28-летнего защитника «Карабаха» Максима Медведева, уже игравшего ранее против нашей национальной команды.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил поговорить с футболистом азербайджанской сборной, чтобы узнать его мнение о сильных и слабых сторонах казахстанской дружины, а также о том, каковы шансы соперников в Лиге наций УЕФА.

— Максим, Вы всю свою карьеру провели в «Карабахе» и больше десяти лет играете под руководством Гурбана Гурбанова. Какой футбольной философии придерживается этот специалист, и какой игры он требует от своих подопечных?
— В «Карабахе» выступаю уже 12 лет, а под руководством Гурбана Гурбанова играю с 2008 года. У этого специалиста своеобразная философия — он является приверженцем дисциплинированный игры, любит больше владеть мячом и строить комбинационные атаки.

— Почему Федерацией футбола вашей страны в соперники по товарищескому матчу была выбрана именно сборная Казахстана, как Вы считаете?
— Казахстан — хорошая команда, которая любит демонстрировать зрелищный футбол, хорошо обороняется и эффективна в атаке. Чем-то мы даже и похожи.

— Как бы Вы, на данный момент, оценили силу сборной Казахстана?
— Сборная Казахстана способна играть на высоком уровне. Ясное дело, когда команда играет товарищеский матч, то многого не показывает, — чтобы припасти кое-что для игр Лиги наций.

— Знаете ли Вы кого-нибудь из футболистов казахстанской команды? Кого-то могли бы выделить в составе нашей сборной?
— Лично никого не знаю, но помню некоторых игроков по последней встрече, — в основном, тех, против кого мне приходилось действовать. Ваша команда играет в коллективный футбол, поэтому особо кого-то выделить не могу.

— Вы принимали участие в двух встречах против сборной Казахстана. Какие сильные и слабые стороны Вы бы отметили в игре нашей сборной?
— Команда обладает хорошим переходом из обороны в атаку, агрессивно иградействует на протяжении всего матча, но я не знаю, на каком уровне Казахстан играет сейчас. В Астане посмотрим, как команды изменились за последнее время.

— Можно ли сказать, что Казахстан и Азербайджан — команды примерно одного уровня?
— Думаю, — да, можно сравнить команды по силе. Разница только в тренерских философиях.

— Окажется ли сборная Казахстана фаворитом матча с Азербайджаном с учетом поддержки родных трибун?
— Конечно, Казахстан будет являться фаворитом матча, так как родные стены поддержат команду.

— Будет ли для сборной Азербайджана принципиально победить в товарищеском матче в Астане?
— Всех хотят побеждать в каждом матче — так же и мы, будь это товарищеская встреча или официальная. Победа поднимет боевой дух команды.

— Как бы Вы оценили шансы наших сборных в первом турнире Лиги наций УЕФА?
— Как и у нас, у Казахстана есть хороший шанс пройти дальше, но нужно сделать свою работу без осечек. Обе команды могут выйти из группы, главное, — подходить ко всем соперникам с уважением, показывать свою игру и выполнять указания главного тренера. Удачи вашей сборной в Лиге наций! 

Игра Казахстан — Азербайджан пройдет на «Астана Арене» во вторник в 20:00. Прямая трансляция на телеканале «Qazsport». Букмекерская контора Profit фаворитами считает хозяев поля: победа Казахстана — 2.36, ничья — 3.10, победа Азербайджана — 3.57. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх