22 ноября 2017 (21:59)

Максим Игнатович: «Драка на последних минутах — результат эмоций»

Защитник новосибирской «Сибири» Максим Игнатович прокомментировал домашнюю победу своей команды над «Барысом» (6:4) и свой голевой дубль.

«Получилась хорошая, боевая игра. Ожидали, что „Барыс“ будет действовать на грани фола, и эти ожидания оправдались. Мы упустили преимущество в две шайбы, но моментов было много. Каждую минуту случались какие-то стычки, силовые приёмы, накал был отличный. Когда последний раз делал дубль? Года два назад, был домашний матч с „Амуром“, а в этом сезоне никак забить не получалось — спасибо партнёрам, что помогли убрать этот „ноль“ в графе заброшенных шайб. Голы помогут и мне чувствовать себя уверенней, и команде. Драка на последних минутах — результат эмоций. Столкнулись с Пушкарёвым, скинули перчатки, это нормально. Порадовали болельщиков, чуть-чуть сбросили пыл.

Тарасенко сегодня тоже сделал дубль и подрался? Можно сказать, что беру пример с него. Надо брать и оттуда какие-то моменты. Когда соперник играет грубо, нужно вступаться за одноклубников», — передаёт слова Игнатовича корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.