Максим Худяков: «Мы все хотим показывать качество игры намного лучше»
В то время, когда сборная Южной Кореи преподносит сюрпризы, обыграв еще одного фаворита — сборную Венгрии, казахстанская команда теряет очко в матче с Польшей. Единственный гол в этом матче был забит лишь в овертайме. Следующую игру подопечные Эдуарда Занковца проведут против сборной Украины.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz матч против Польши прокомментировал нападающий нашей команды Максим Худяков.
— Игра далась тяжело, и ощущение, что не совсем довольны результатом?
— Конечно, мы все хотим показывать качество игры намного лучше. Не знаю, с чем это связано.
— Казалось, что, несмотря на владение шайбой, броски никак не удавались?
— Может быть, броски не совсем точными были, не так акцентировано под воротами — не так агрессивно играли. И вратарь сборной Польши неплохо сыграл. Много бросков блокировал соперник.
— Хорошо оборонялись поляки?
— Все соперники примерно одного уровня здесь, команды — крепкие орешки, как я их называю, рабочие команды, поэтому с ними тяжело играть, — они в каждом моменте выкладываются.
— Темп игры быстрее был?
— Я считаю, что с корейцами и австрийцами темп был выше.
— Усталость имеет место?
— Не знаю, будем биться. Сейчас нельзя на это списывать, — все в равных условиях.
— А качество льда не улучшилось?
— Лед, конечно, не самого лучшего качества, но, опять же, — это для слабых отговорки.
— Каков настрой на матч с Украиной?
— На победу. Завтра будет более такая хоккейная атмосфера на трибунах, — более шумно.
— Видите ли наших болельщиков?
— Конечно, спасибо за поддержку нашим болельщикам.
— Какие выводы из этого матча?
— Надо добавлять нам всем вместе, каждый должен с себя спросить и выжать из себя по максимуму. В завтрашней игре нужно показать хорошую игру, которую от нас ждут, — весь Казахстан ждет.
— Не давит ответственность?
— Конечно, все горят желанием первое место занять, но пока игра у нас... Будем стараться исправлять, разговаривать. Еще время есть.
— Два очка, все-таки, — мало?
— Конечно, хотелось бы больше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
- 28 января, 2026
- 23:52ХоккейЕвропейский клуб разгромили после отказа от казахстанского хоккеиста
- 22:41Хоккей
«Барыс» понес серьезную потерю1 - 22:34Хоккей
Михаил Кравец озвучил наказание хоккеистам «Барыса»3 - 22:29Хоккей
Главный тренер «Барыса» объяснил отсутствие новых трансферов1 - 22:18Хоккей
Михаил Кравец назвал виновных в поражении «Барыса» от худшей команды КХЛ1 - 22:00Хоккей
Главный тренер «Адмирала» рассказал о провокациях в матче с «Барысом» - 21:40Хоккей«Не смог закрепиться в чужой зоне». КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 21:34ХоккейШестью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:28ХоккейВидеообзор домашнего фиаско «Барыса» с семью шайбами в КХЛ
- 21:17Хоккей
Каково положение «Барыса» после поражения прямому конкуренту в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









