Максим Грязнов: «Я выкладываюсь на 100%»

Молодой вратарь карагандинской «Сарыарки» Максим Грязнов «потеснил» в списке лидеров своих более опытных коллег и занял первое место в списке лучших. Кроме того в прошедшем повторном матче с «Бейбарысом» воспитанник карагандинской школы хоккея «подтвердил» свое неофициальное звание — лучшего вратаря Чемпионата Казахстана.
— Это очень большая честь для меня. Я очень рад этому, но сезон только начался и приоритетной целью для меня является хорошая игра команды. И я буду очень стараться оправдать доверие. Что касается статистики, то я стараюсь не обращать внимания, так как это будет постоянно крутиться голове и мешать игре, а хоккей это моя жизнь. Каждый раз, выходя на лед, я выкладываюсь на 100%.
— Почему ты решил стать вратарем?
— Когда я был маленьким, на тренировках мы с ребятами вставали на ворота по очереди. И однажды мне тренер сказал, что у меня получается лучше всех. Так, собственно, в возрасте 6 лет я и стал вратарем.
— Есть ли у тебя какие-либо приметы перед игрой?
— Конечно же, есть! Но рассказывать я их не буду, боюсь, что они перестанут действовать! (смеется).
— На кого из великих вратарей ты хотел бы быть похожим?
— В наше время много хороших вратарей, и поэтому мне сложно кого-либо выделить. Хотелось бы показывать игру на хорошем уровне и быть в будущем одним из них.
— Было ли волнение перед игрой с ХК «Бейбарыс»?
— Конечно же, присутствовало. Играли с чемпионами РК прошлого года. Игроки «Бейбарыса» показывают очень хорошую и стабильную игру. Но, благодаря слаженной, самоотверженной игре команды, мы смогли показать хороший хоккей и добиться успеха.
— Как ты настраиваешься на игру?
— Я уверен в команде, поэтому всегда думаю о том, что всё будет хорошо! Ребята помогут мне, а я им. Ведь слаженность коллектива очень важна в настрое на игру.
— Какие цели и задачи ставишь перед собой в будущем?
— Первым делом я хочу закрепиться в команде, также очень важно завоевать золото на чемпионате РК этого сезона в составе ХК «Сарыарка», надеюсь, это поспособствует в дальнейшем вступить вместе с командой в КХЛ. И, конечно же, одна из главных целей играть в НХЛ.
— Спасибо за ответы Максим, желаем и дальше демонстрировать такую же уверенную игру!
— И вам спасибо, постараюсь радовать болельщиков «Сарыарки» как можно чаще, ведь они у нас самые лучшие в мире!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 19:11ХоккейЖенская сборная Казахстана по хоккею пропустит Универсиаду в Чаньчуне
- 19:07ХоккейОпределены соперники сборной Казахстана по хоккею на Универсиаде в Чаньчуне
- 16:22Хоккей
Стала известна дата вылета Александра Овечкина из России - 16:06Хоккей
Возвращение России к международному хоккею получило одобрение - 11:44Хоккей
России предложили главного тренера на международный хоккейный турнир - 09:23Хоккей
Канадский хоккеист заявил, что Россия должна играть на Кубке мира - 02:50Хоккей
«Лютый кошмар». В России раскритиковали новую форму ХК «Динамо» - 01:35Хоккей
В США отреагировали на возвращение России на международный хоккейный турнир - 01:19Хоккей
Стало известно, почему IIHF не смогла заблокировать возвращение России - 01:04Хоккей
Кто больше всех заработает в «Барысе» в новом сезоне КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












