SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2018 (23:02)

Максим Федин: «На один гол мы точно наиграли»

Максим Федин: «На один гол мы точно наиграли»

Полузащитник молодежной сборной Казахстана Максим Федин в сегодняшнем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2019 против Франции был весьма заметен. Отметился рядом опасных действий, которые, к сожалению, не принесли желаемого результата. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz после игры с молодежной сборной Франции пообщался и узнал о ходе подготовки казахстанцев, а также о том, какие факторы повлияли на разгромное поражение команды.

— В сегодняшнем матче Вы были достаточно активны, к тому же Вас практически признали открытием прошлого сезона. Считаете ли Вы это бременем ответственности или можете позволить себе расслабиться и просто играть ради удовольствия?
— Безусловно. Это большая ответственность. Никакого расслабления быть не может, сейчас не время для этого. Ничего пока не достигнуто на сегодняшний день и в прошлом году тоже. Главный старт еще впереди. Даже, когда я чего-то добьюсь, а я надеюсь на это, все равно не позволю себе дать слабину.

— Перед матчем были ли серьезные и непредвиденные замены или потери?
— Нет. Ничего подобного не было. Как мы готовились, так и вышли в стартовом составе.

— Сегодня использовались ли так называемые «домашние заготовки»?
— Такое имело место, и нередко, просто не хватило завершения, но я не буду конкретизировать, потому что впереди еще матч против Люксембурга. Возможно, мы будем использовать «домашние заготовки» дальше.

— Как главный тренер отнесся к результату?
— Все что он сказал, пусть останется в раздевалке. Конечно, не погладил. Работа над ошибками впереди. Не нужно падать духом. Будем готовиться к следующему матчу.

— Возникали ли в ходе матча настолько грубые ошибки, которых можно и нужно было избежать?
— Такие ситуации были и их, однозначно, можно было избежать. Тот штрафной, с которого мы пропустили первый гол, был глупо заработан. Я считаю, что контакта как такового не было. Но это все уже история и футбол без ошибок не бывает. Игра состоит из многих компонентов: и удачных и неудачных. Ошибки были, которые можно было не допускать, но без них тоже не всегда получается.

— Насколько, по Вашему мнению, поражение было заслужено?
— Объективно не могу сказать, думаю, что заслуженно. Любое поражение это повод задуматься и стимул для совершенствования. Наверное, заслуженно. Но счет расстраивает, я думаю, что он не по игре. У нас тоже были моменты, в которые мы должны были забивать. Я считаю, что на один гол мы точно наиграли. Не должен был итоговый результат быть таким. 

  • (0) Оцените статью
Фото: Владимира Шаповалова www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх