Максим Бурсак нацелен на бой с Геннадием Головкиным
Максим Бурсак проведет бой в Харькове 21 сентября против Ника Блэкуэлла. Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию. Интересно прозвучало заявление менеджера Максима о желании выйти на бой против Геннадия Головкина.
«На сегодняшний день чемпион Европы Макс Бурсак является украинским боксёром, который ближе всего находится к титулу чемпиона мира. Он занимает 5-ю строчку в рейтингах WBO и WBA и 11 строчку в рейтинге WBC. У Макса будет возможность дополнить свою коллекцию ещё одним титулом.
У него уже есть титул чемпиона IBF среди молодежи, пояс интерконтинентального чемпиона по версии IBO, титул чемпиона Европы. И на кону предстоящего поединка будет новый титул — WBA Continental. Завоевав этот титул он сможет вплотную приблизиться к вершине рейтинга и таким образом получить право провести поединок с чемпионом мира WBA, которым является звезда мирового бокса Геннадий Головкин», — заявил генеральный директор К2 Promotions Александр Красюк. «21 сентября я проведу титульный поединок против молодого британца Ника Блэкуэлла. Соперник хороший — молодой, амбициозный. Меня ждёт непростой бой, и я очень серьёзно к нему готовлюсь. Это очередная ступенька к моей давней мечте — завоеванию титула чемпиона мира. Постараюсь порадовать всех любителей бокса красивым, зрелищным поединком и своей победой над соперником».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 18:37Бокс/ММА
Темиров пообещал чемпиону UFC «узбекскую силу» - 18:37Бокс/ММА
Трёхкратная чемпионка Азии из Казахстана оформила разгром на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 17:31Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — США на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 16:43Бокс/ММА
Волков сравнил Куниева с Павловичем перед боем на UFC 333 - 16:25Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по борьбе обратился к Петру Яну перед UFC 333 - 14:15Бокс/ММА
Сыну Петра Яна вынесли запрет на турнире UFC 333 - 12:48Бокс/ММА
Александр Карелин обратился к Петру Яну перед UFC 333 - 12:34Бокс/ММА
Волкановски и Евлоев сделали вес перед главным боем за титул на UFC 333. Видео - 12:15Бокс/ММА
Олимпийский чемпион назвал победителя боя Мурат Гассиев — Энтони Джошуа - 11:49Бокс/ММА
«Я уверен». Тактаров дал прогноз на бой Ян — Двалишвили на UFC 333














