Максат Байжанов прокомментировал создание Лиги Наций УЕФА и рассказал о желании попасть с «Кайсаром» в еврокубки

Полузащитник «Кайсара» и сборной Казахстана Максат Байжанов в интервью пресс-службе КФФ поделился своими ожиданиями от жеребьевки Лиги Наций УЕФА, церемония которой состоится 24 января в Швейцарии, а также рассказал о целях кызылординского клуба на новый сезон.
— Считаю создание Лиги Наций УЕФА правильным решением, — говорит Байжанов. — Турнир всегда будет более интересным вариантом для болельщиков, нежели товарищеские матчи. Мы попали в дивизион «D». Нашими соперниками станут команды примерно нашего уровня. Думаю, матчи нового турнира получатся бескомпромиссными и захватывающими. Надеемся, что сумеем порадовать болельщиков яркой игрой и победами в официальных матчах.
— Кого-то особенно хотелось бы увидеть в одной группе с нами в новом турнире?
— Нам неважно, с кем играть. Главное — результат. А он придёт только в том случае, если будем выкладываться на все двести процентов на поле.
— Действительно, болельщики заждались побед нашей сборной в официальных матчах.
— В прошлом году команда старалась и играла в хороший футбол, однако не хватило немного везения. Конечно, мы все переживаем, когда не удаётся выиграть, но все поправимо. Главное — ехать в сборную с огромным желанием и доказывать свою состоятельность.
— Подведите итоги прошлого сезона. Ваш «Кайсар» уверенно прошёл весь чемпионат в 2017 году. Какие матчи в составе сборной могли бы выделить?
— Сезон получился интересным. Впервые чемпионат проводился в три круга, что добавило Премьер-лиге интриги. Думаю, для «Кайсара» сезон можно считать удачным. Наша команда вошла в шестерку лучших. Что касается сборной, то сезон трудно назвать успешным. Хотелось бы попросить прощения у болельщиков за результаты прошедшего года, и чтобы они не оставляли сборную в тяжелый момент. Поверьте, нам нужна поддержка болельщиков.
— Какие задачи перед собой ставите в 2018 году?
— Для любого футболиста главное — провести год без травм. В новом году постараемся порадовать кызылординских болельщиков и войти в еврокубковую зону.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Какой чемпионат, такая и сборная». Алмас Кулшинбаев оценил ситуацию в команде Казахстана перед Фарерами9
Фареры ещё не проигрывали, Казахстан ещё не побеждал. Чего ждать от предстоящего матча Лиги наций?4
Спасли матч, но не ситуацию в группе. Казахстан отыгрался с 0:2 у Фарер в Лиге наций3
«Ордабасы» рвётся к «золоту», четвёртое место может вывести в еврокубки, шесть команд борются за выживание. Главные интриги финиша КПЛ-20264
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 03:03Футбол
Россия прервала двенадцатилетнее превосходство Украины в ФИФА - 02:57Футбол
Жорже Жезуш отреагировал на заявление Криштиану Роналду - 02:21Футбол
ФИФА приняла решение по сборной Беларуси после сенсации - 02:07Футбол
«Совмещают футбол с другой работой». В сборной Фарерских островов высказались ничьей с Казахстаном - 01:59Футбол
Аргентинцы заполонили улицы перед прощальным матчем Месси. Видео - 01:54Футбол
На Фарерах нашли причину упущенной победы над Казахстаном - 01:48ФутболСборная Беларуси с игроком КПЛ сотворила сенсацию в Лиге наций
- 01:45Футбол
Россия узнала позицию в рейтинге ФИФА после товарищеских матчей - 01:38Футбол
Каково положение Казахстана после четырех туров Лиги наций1 - 01:37Футбол
Узбекистан поднялся в рейтинге ФИФА













