5 августа 2009 (01:40)

«Маккаби» Хф — «Актобе» 4:3. А счастье было так возможно…

«Актобе» в рамках третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов уступил в «Маккаби» в Хайфе 3:4.

Старт первой половины заставил футболистов «Маккаби» схватиться за головы, и подумать о перспективах дальнейшего выступления в Лиги Чемпионов. После дальнего удара актобинцев, Давидович отбивает мяч прямо на Аверченко, и тот переправляет «круглого» в сетку ворот, следует навес в штрафную и Чичулин делает счет 0:2, и на этом актобинцы не остановились… Пас Кенжисариева, Хайруллин расстреливает ворота «Маккаби», феерические для казахстанцев 0:3 на табло и радости болельщиков всей страны в пять минут первого ночи, не было предела. Опытные израильтяне долго нервно бегали по полю, и смогли таки найти свою игру… После навеса в штрафную гостей, скидка Гадира и удар Катана, на табло появилась единичка. Наставник хозяев Элиша Леви угадал с заменой, и именно после удара Гольса, мяч рикошетом от актобинца попал в ворота Сидельникова, гостям явно нужен был перерыв, и они смогли его дождаться, несмотря на постоянный прессинг израильтян.

Вторая половина игры стартовала, также как завершилась первая… Быстрые атаки хозяев, раз за разом заставали врасплох оборону «Актобе». И после серии неудач «зеленых» в атаке, последовал угловой, и Двалишвили на дальней штанге головой отправил мяч в сетку. Прошло три минуты, и вновь быстрая атака и Двалишвили врывается в штрафную, следует удар в ближний угол… 4:3. Радости болельщиков хозяев не было предела. «Актобе» после четырех пропущенных мячей выглядел подуставшим, и не смог оказать достоянный прессинг на ворота Давидовича, хозяева же действовали уверенно и создали ещё несколько моментов для взятия ворот, счет же остался неизменным, 4:3 устроившие «Маккаби».

«Маккаби» Хф — «Актобе» 4:3 (2:3)
Аверченко 8 (0:1), Чичулин 13 (0:2), Хайруллин 15 (0:3), Катан 26 (1:3), Гольса 34 (2:3), Двалишвили 59 (3:3), Двалишвили 62 (4:3)
Предупреждения: Рафаэлов 24, Кейнан 56, Давидович 76, Тейшейра 84 — Головской 38, Чичулин 90
«Маккаби» Хф: Давидович, Тейшейра, Кульма, Двалишвили, Гадир (Бокколи, 62), Масилела, Катан, Кейнан, Каял (Арбейтман, 58), Рафаэлов (Гольса, 31), Мешумар
«Актобе»: Сидельников, Чичулин, Смаков, Митрофанов (Тлешев, 60), Хайруллин, Головской (Асанбаев, 68), Кенжесариев, Логвиненко, Струков (Бадло, 72), Аверченко, Лаврик
Главный судья: Серж Гюмьенни (Бельгия)
Судьи на линии: Вальтер Вроманс, Марк Симонс (оба — Бельгия)
Автор: Арман Каримбаев Фото: diapazon.tv sports.kz