Макгрегора собираются лишить всего гонорара за бой против Нурмагомедова на «нефартовой» арене Головкина

Американский боец Майкл Кьеза сообщил, что он намерен получить компенсацию от рук ирландца Конора Макгрегора за нападение на автобус с участниками турнира UFC 223 в Бруклине, в результате которого он пострадал физически.
По словам Кьезы, атака представителя Ирландии была спланирована, чтобы разрекламировать предстоящий поединок Макгрегора с российским чемпионом в лёгком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым в главном событии ивента UFC 229. Ранее Майкл уже подавал иск в суд на Конора, но теперь ему этого оказалось мало, и американец желает получить весь гонорар экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях за бой против Хабиба. Главной причиной этого служит заявление Кьезы о том, что он пострадал в ходе пиар-компании их схватки и из-за этого не смог вскоре сражаться за чемпионский пояс.
Стоит отметить, что противостояние Нурмагомедов-Макгрегор показало рекордные показатели по продаже платных трансляций PPV, в результате чего Конору удалось заработать свыше 50 миллионов долларов. Адвокаты Майкла Кьезы уже сейчас работают над вопросом передачи этих денег их стороне за получение физических и моральных повреждений.
Напомним, в октябре на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) Конор Макгрегор проиграл удушающим приемом в четвертом раунде россиянину Хабибу Нурмагомедову. Таким образом, Нурмагомедов сохранил свой титул чемпиона UFC в легком весе. В сентябре на этой же арене прошел другой мегафайт: казахстанский боксер Геннадий Головкин уступил решением большинства мексиканцу Саулю Альваресу, потерпел первое поражение в профессиональной карьере и лишился своих чемпионских поясов в среднем весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
- 2 февраля, 2026
- 11:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр оценил готовность к бою за титул чемпиона мира в Европе
- 09:34Бокс/ММА
Известный украинский боксер неожиданно улетел в тяжелый нокаут в США. Видео - 09:03Бокс/ММА
Исламу Махачеву нашли новых соперников после травмы Шавката Рахмонова - 00:50Бокс/ММА
UFC официально отреагировал на новую травму Шавката Рахмонова - 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC - 23:27Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутирован «двоечкой» за девять секунд до гонга. Видео - 22:51Бокс/ММА
«Камил Карате» финишировал «Тайсона» из Узбекистана - 22:25Бокс/ММА
Зверским нокаутом закончился бой непобеждённого казахстанца в Ташкенте. Видео - 21:43Бокс/ММАКазахстанский боец быстро финишировал узбекистанца с 12-ю победами
- 21:28Бокс/ММА
Видео нокаута Шахзода «Голда» Узокова в дебютном бою в ММА - 21:19Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился дебютный бой «Золотого» из Узбекистана в ММА. Видео - 21:13Бокс/ММА
Звезда кикбоксинга ответил на предложение подраться с Усиком - 21:06Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх выбрал соперника Александру Усику - 20:52Бокс/ММА
В UFC отреагировали на новую травму Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















