Макгрегор вернулся победой после длительного простоя

В рамках шоу возобновил карьеру шотландский проспект Ли Макгрегор (12-0-1, 9 КО) — не выходил на ринг с февраля прошлого года, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
В лимите второго легчайшего веса (до 55,3 кг) он справился с немолодым гейткипером из Буркина-Фасо Алексисом Каборе (29-8, 8 КО).
Бой начался в неспешном темпе. Фаворит отдал гостю центр ринга: перехватывал атаки, много пробивал по корпусу, пытался сконтрить левым хуком, несколько раз запустил симпатичные кроссы.
В 3-м раунде Макгрегор попробовал боксировать агрессивнее. Навязал бой на средней дистанции. Африканец нахватался ударов по корпусу, но продолжал неспешно поддавливать оппонента и вынудил фаворита пятиться. Каборе — очень даже солидный гейткипер, который проиграл досрочно только в своём первом бою на профиринге.
Африканец солидно отрабатывал в защите движениями корпусом, чем существенно усложнил задачу панчера. А после экватора даже малость осмелел — попробовал комбинировать, не единожды доносил кулак до цели.
Макгрегор активизировался в 7-м раунде — наконец-то начал вкладываться в удары. Ветеран устал. В финальной трёхминутке преимущественно клинчевал.
Бой прошёл всю дистанцию, а рефери даже отдал один раунд андердогу — 79-74.
Макгрегор PTS 8.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 17:53Бокс/ММА
Царукян ответил на предложение Евлоева о бое в UFC - 17:49Бокс/ММА
Разгромом с нокдауном обернулся второй бой казахстанского боксёра на юниорском ЧМ-2026 - 17:40Бокс/ММА
Ядонг получил в соперники легенду UFC после нокаута Нурмагомедова - 17:30Бокс/ММА
«Что это за мужчина?» Двалишвили высказался о Яне перед третьим боем - 17:21Бокс/ММА
Двукратный олимпийский чемпион сделал выбор между Биволом и Бетербиевым - 17:16Бокс/ММА
«Я приехал из России». Царукян привлёк внимание перед турниром в США - 17:09Бокс/ММА
Чимаев назвал условие выплаты миллиона долларов Стрикленду - 16:34Бокс/ММА
В России назвали Мераба Двалишвили фаворитом боя с Петром Яном на UFC 333 - 15:08Бокс/ММА
Александр Волков отреагировал на бой UFC в свой день рождения - 13:56Бокс/ММА
Названа стоимость билетов на бой Жанибек Алимханулы — Якоб Банк за титул WBO1














