Магомед Адиев высказал отношение к «безлимиту» в КПЛ

Бывший главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался об отмене лимита на легионеров в КПЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
С сезона-2024 в КПЛ на поле выходят неограниченное количество легионеров, но в заявку необходимо включить минимум тринадцать воспитанников казахстанского футбола.
— Учитывая, что лимита нет, то это в какой-то мере плохо для сборной. Не все футболисты национальной сборной получают игровое время, но в плане чемпионата — интерес возрос. Болельщики на стадионы начали ходить. Приехали иностранцы не за такие огромные зарплаты, которые прибывают при лимитах. Потому что лимита нет, и ты можешь, учитывая свой бюджет более-менее привести нормального иностранца. Рядом с ним, мое мнение, всегда расти местные футболисты, и чемпионат приобрел свою зрелищность. По мне, любые лимиты — это всегда плохо.
Должна быть спортивная составляющая. Если ты хороший спортсмен, то ты должен выигрывать конкуренцию. И это даже не только в футболе, даже в тренерском мастерстве.
Вот сейчас в России говорят, почему нет отечественных специалистов? Я российский тренер, но я без работы. Я сам себе говорю, что я должен быть в чем-то лучше, чтобы получить эту работу. У меня нет такого — «Почему они приехали?». Хочешь быть наверху — ты должен быть состоятельным, — сказал Магомед Адиев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ3
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 15:18Футбол
Эрлинг Холанд оценил игру Абдукодира Хусанова за «Манчестер Сити» - 14:42ФутболБразильский новичок «Кайсара» прибыл в Казахстан
- 12:28Футбол
Наставник «Актобе» советовался с Владимиром Вайссом перед переездом в Казахстан - 11:54Футбол
Черчесов признал Кенжебека готовым сыграть против «Спартака» - 11:43Футбол
«Не имеет права проигрывать». Аверченко не сомневается в домашней победе «Кайрата» - 11:24Футбол
«Кызылжар» официально объявил о подписании Стефана Баокена - 11:17Футбол
Экс-игрок клубов КПЛ ждёт ничьей в матче «Елимай» — «Астана» - 11:03Футбол
Павел Евтеев ожидает, что «Окжетпес» даст бой «Ордабасы»1 - 10:53Футбол
Эксперт отдаёт «Кайрату» явное преимущество в матче против «Каспия» - 10:35Футбол
Бывший игрок сборной Казахстана считает равными шансы в матче «Елимай» — «Астана» - 09:45Футбол
«Кайрат» и «Иртыш» считают фаворитами матчей в шестом туре КПЛ - 09:38Футбол
«„Актобе“ сейчас больше расстраивает». Экс-игрок сборной Казахстана верит в «Женис»2 - 09:33Футбол
«И стены помогают и кочки родные». Эрбес ставит на победу «Ордабасы» над «Окжетпесом» - 09:31Футбол
Наставник «Манчестер Юнайтед» прокомментировал возможность возвращения Рэшфорда - 08:55Футбол
Трент Александер-Арнольд останется в «Реале»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















