13 апреля 2024 (20:30)

Магомед Адиев вошел в историю чемпионата России

Официальный русскоязычный телеграм-канал Opta Sports отметил «достижение» Магомеда Адиева на посту главного тренера «Ахмата», сообщает Sports.kz.

В первом тайме команда Адиева пропустила пять мячей от главного аутсайдера РПЛ — «Балтики».

«Это лишь 7-й случай в РПЛ в XXI веке, когда одна команда забила другой 5 голов за первый тайм, и первый для гостевой команды. За этот тайм „Балтика“ забила больше голов, чем за первые 11 гостевых матчей в этом сезоне (4). „Ахмат“ же лишь один раз в своей истории пропускал 5 голов в домашнем матче в чемпионате (за весь матч), это было в 2005 году против „Рубина“ (1:5)», — пишет Opta Sports.