Магомед Адиев сделал новое заявление по натурализации чемпиона России

Тренерский штаб сборной Казахстана по футболу будет готов рассмотреть возможность вызова российского полузащитника Александра Зуева после смены гражданства, об этом ТАСС в субботу рассказал главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев, передает Sports.kz.
«Знаю, что он занимается сменой гражданства, — сказал Адиев. — Все это в процессе, мы об этом пока, конечно же, не думаем. У нас есть ряд футболистов, которые на сегодняшний день имеют гражданство — на них в первую очередь мы рассчитываем. Как получит гражданство, будет играть в своем клубе, мы, конечно же, рассмотрим. Я, как и любой тренер, хочу усиления, вариативности».
1 февраля пресс-служба Казахстанской федерации футбола (КФФ) сообщила ТАСС о запросе информации со стороны Российского футбольного союза (РФС) о выступлении полузащитника подмосковных «Химок» Зуева в составе сборных России, исходя из того, что игрок проявил интерес к переходу в национальную команду Казахстана. В организации отметили, что в случае наличия у игрока гражданства Республики Казахстан, а также заинтересованности тренерского штаба национальной команды в игроке КФФ будет готова заняться решением юридических вопросов, связанных со сменой спортивного гражданства футболиста. Хавбек родился в Казахстане и с 2003 по 2005 год тренировался в академии «Тобола».
Зуеву 26 лет. Помимо «Химок», на взрослом уровне полузащитник выступал за казанский «Рубин», «Ростов», самарские «Крылья Советов» и московский «Спартак», в составе которого стал чемпионом России сезона-2016/17. В нынешнем сезоне футболист провел 14 матчей за «Химки» и не отметился результативными действиями. Зуев провел 14 матчей за молодежную сборную России, в которых забил 4 мяча.
«Он пытается получить паспорт». Магомед Адиев высказался про возможного новичка сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Футбол7 июня 2023 (19:34)
В гостях — как дома? Что берет сборная Казахстана по футболу на сдвоенных выездах
-
Футбол7 июня 2023 (14:58)
Второй еврокубковый трофей завоюет победитель Лиги Конференций
-
Футбол7 июня 2023 (14:42)
«Победа принесет нам большое удовлетворение». Главный тренер сборной Сан-Марино готовится к сенсации против Казахстана
-
Футбол7 июня 2023 (12:46)
Где посмотреть финал Лиги Чемпионов-2023?
Комментарии
Сделать ставку- 8 июня, 2023
-
03:01Футбол
Финал Лиги Конференций обернулся драмой после скандала
-
02:40Футбол
Месси объяснил свой переход в «Интер Майами»
-
01:12Футбол
«Я не вернусь в „Барсу“». Лионель Месси объявил свой новый клуб
-
00:48Футбол
«Проходной двор». Фанаты сборной Казахстана возмущены натурализацией российского игрока
- 00:35ФутболНовичка сборной Казахстана сравнили с Артемом Дзюбой
-
00:31Футбол
Мостовой рассказал о втором паспорте новичка сборной Казахстана
- 00:22ФутболЕвгений Алдонин отреагировал на смену российского на казахстанское гражданство Александра Зуева
-
00:15Футбол
Главный тренер «Кайрата» сделал заявление после вылета из Кубка Казахстана
- 7 июня, 2023
-
22:06Футбол
«Мы преследовали две цели». Бабаян высказался о выходе «Астаны» в полуфинал Кубка Казахстана
- 21:56Футбол«Не думаю, что соперник выиграл заслуженно». Наставник «Тобола» высказался после матча с «Шахтёром»1
Статистика
Опрос
Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?