SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2023 (23:42)

Магомед Адиев сделал новое заявление о состоянии Бактиера Зайнутдинова

Магомед Адиев сделал новое заявление о состоянии Бактиера Зайнутдинова

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал «РБ Спорт», что полузащитник московского ЦСКА Бактиер Зайнутдинов может успеть восстановиться от травмы к матчам отборочного этапа на чемпионат Европы 2024 года в марте, передает Sports.kz.

24-летний футболист получил травму сухожилий мышц голени в товарищеском матче ЦСКА с «Оренбургом» 4 февраля и выбыл ориентировочно на четыре-шесть недель.

— Насколько я знаю, Бахтиер тренируется индивидуально и в ближайшее время будет в общей группе, — отметил Адиев. — Так что, как понимаю, в ближайших играх он может появиться на поле. Если так произойдет и все будет идти по планам, мы будем рады видеть его в сборной Казахстана на мартовских матчах.

— Нуралы Алип и Марат Быстров тоже приедут?
— Мы всех рассматриваем. Посмотрим, кто в какой форме будет находиться. Алип и Зайнутдинов приедут. Посмотрим на Быстрова. Скорее всего, тоже будем на него рассчитывать, хотя он сейчас мало играет. Поскольку Алип пропускает первый матч, нам надо думать, кого ставить левым защитником. В связи с этим можем пригласить Быстрова.

Сборная Казахстана 23 и 26 марта проведет матчи отборочного цикла на Евро-2024 против команд Словении и Дании соответственно. Зайнутдинов является одним из лидеров казахстанской сборной.

В текущем сезоне полузащитник провел 19 матчей за ЦСКА во всех турнирах.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх