Магомед Адиев рассказал правду о конфликте с Алибеком Касымом

Бывший главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью ютуб-каналу BorodAbata ответил на вопрос о конфликте с защитником «Актобе» Алибеком Касымом, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— Вы упомянули фамилию Алибека Касыма. У вас были определенные разногласия в сборной. Все равно вы считаете, что футболист способен уехать в европейский зарубежный чемпионат?
— У меня, практически не бывает разногласий. Есть определенные дисциплинарные моменты, которые я от всех прошу, включая и Касыма, и любого другого. Если футболист этого не выполняет, тогда возникают проблемы или штрафные санкции. Или вспомните, как я его не вызвал в сборную. Никогда не считал, что он слабый футболист. У него есть качества, он молодой, но на тот момент на его позиции я видел других футболистов, которые были более опытными. Хотя я всегда понимал, что завтрашний день за Касымом и его надо будет наигрывать. Если бы я не ушел бы со сборной, он бы у меня сейчас играл. Но опять же, чтобы выйти на уровень, ему надо физически окрепнуть. Тем более, если Касым перейдет в Россию или уедет куда-то в Европу, потому, что все равно скорости очень разные в чемпионате Казахстана и в чемпионате России. К этому надо привыкать и быть готовым.
Алибек Касым вызывался в сборную Казахстана при Магомеде Адиеве, однако не дебютировал за национальную команду. Центральный защитник впервые вышел на поле в футболке сборной Казахстана после ухода Адиева при временном руководстве ассистента Руслана Балтиева в матче против Армении (1:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстанская школа не очень хорошо работает». Алмас Кулшинбаев оценил состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций3
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ13
Комментарии
- 16 сентября, 2026
- 14:47Футбол
Известный тренер озвучил условие победы «Тобола» над «Елимаем» в КПЛ - 13:49Футбол
Талант из «Окжетпеса» выбрал будущий клуб после интереса лидера КПЛ - 12:50Футбол
В России оценили заслуженность номинации Месси на «Золотой мяч» - 12:31Футбол
Эксперт ожидает смены газона «Астана Арены» на натуральный - 12:12Футбол
Клуб КПЛ отказался от Боатенга из системы «Манчестер Сити»1 - 12:07Футбол
Искусственный интеллект предсказал исход матча КПЛ «Атырау» — «Ордабасы» - 12:06Футбол
Булат Есмагамбетов высказался о проведении матча за Суперкубок УЕФА в Казахстане - 11:34Футбол
«Бавария» нашла возможного преемника Харри Кейна в АПЛ - 09:54Футбол
ИИ определил точный счет матча «Астана» — «Кайрат» в КПЛ5 - 09:36Футбол
27-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 07:45Футбол«Балтика» — «Зенит»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 07:15Футбол«Локомотив» — «Крылья Советов»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Чеснокова
- 02:27Футбол
Гол на 91-й минуте стал решающим в матче «Реала». Видео - 02:02ФутболФареры определились с минимальной целью в группе с Казахстаном в Лиге наций1
- 01:55Футбол
«Ливерпуль» выбил «Тоттенхэм» из Кубка английской лиги
















