SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июня 2022 (01:05)

Магомед Адиев рассказал о готовности сборной Казахстана и ее новом лидере

Магомед Адиев рассказал о готовности сборной Казахстана и ее новом лидере

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев за день до игры Лиги наций УЕФА против Словакии ответил на вопросы журналистов и рассказал о ходе подготовки к матчу, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

— Смотрели ли вы матч между сборными Словакии и Беларуси? Могли бы выделить какие-то моменты в игре у предстоящего соперника?
— Конечно, матч я смотрел. Ваша команда провела практически весь матч в атаке. Выделил бы «стандарты» в исполнении сборной Словакии. Думаю, счет по игре, несмотря на то, что в концовке матча Беларусь могла забить и уйти от поражения. Словакия — фаворит в нашей группе. Есть футболисты хорошего европейского уровня. Могу выделить таких игроков, как Куцка, Вайсс и Шкриньяр. Именно в играх против сильного соперника команда может прогрессировать. 

— Вы около шести-семи часов провели в дороге. Успели ли восстановиться?
— Через три дня после Трнавы нам предстоит сыграть еще один гостевой матч. Только матч покажет — смогли ли футболисты восстановиться полностью после тяжелой дороги. В любом случае, отслеживаем ситуацию. 

— Кто будет капитаном команды в отсутствии Тагыбергена? Может ли Куат занять его место как вице-капитан?
— У нас есть опытные футболисты, которые могут повести команду за собой. Куат — отличная кандидатура в качестве лидера сборной. Именно он и будет исполнять функции капитана в матче против Словакии. 

В сборной Казахстана оценили уровень команды Словакии и замены капитана 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх