Магомед Адиев признал свою ошибку

Экс-главный тренер сборной Казахстана и исполняющий обязанности наставника «Химок» Магомед Адиев заявил, что допустил ошибку, выпустив защитника Фаринью на матч 29‑го тура РПЛ с «Рубином», передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Встреча прошла в Химках и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Фаринья появился на поле на 61‑й минуте, а на 75‑й был удален за фол последней надежды, оставив «Химки» в меньшинстве.
— Сказал ребятам в перерыве, что мы неплохо взаимодействовали, были моменты, но их нужно завершать. Но бывают отрезки, когда ты выпадаешь из игры. Задача тренеров — сделать так, чтобы этих отрезков было как можно меньше. «Рубин» — квалифицированная команда, хорошо подготовлена функционально, перехватывала инициативу.
Что касается момента с Фариньей, это моя чисто тренерская ошибка. Он пропустил большой срок, он очень важен нам и недавно появился в общей группе. Было ощущение, что он в неплохой форме. Учитывая Даку и большое количество длинных передач, я понимал, что во втором тайме нужен будет габаритный защитник с ростом, чтобы он у него выигрывал единоборства. Я говорил ему, что он выйдет на 20–30 минут. Наверное, я поспешил с его подготовкой и форсировал ее. Моя ошибка.
— Ключевой момент матча, как считаете, какой?
— Игра получилась событийная, много моментов, на которые можно опереться. Ключевой момент — пятничная предыгровая тренировка, после которой я сказал штабу, что это была лучшая предыгровая тренировка в «Химках». Футболисты действительно смотрелись как команда.
Экс-наставник сборной Казахстана Адиев отреагировал на плохие новости о его команде
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?2
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
- 14 декабря, 2025
- 15:11Футбол
«Бьешь прям как я». Футболист «Кайрата» удивил реакцией на промах блогера1 - 14:15Футбол
Алонсо принял решение по Мбаппе перед решающим для себя матчем - 13:00Футбол
«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:20Футбол
Александр Заруцкий подписал контракт с новым клубом. Известны подробности - 12:11Футбол
«Самое удивительное». В Шотландии вспомнили про Ислама Чеснокова после победы «Хартса» - 12:00Футбол
Ван Дейк «отправил» казахстанский клуб в еврокубки - 10:51Футбол
Раскрыты подробности конфликта между Мбаппе и Неймаром - 10:30Футбол
«Актобе» может подписать экс-футболистов сборной Украины1 - 08:23Футбол
Нуралы Алипу вынесли неутешительный вердикт по игре за «Зенит» - 02:58ФутболДва автогола отменили сенсацию в матче топового соперника «Кайрата» по Лиге Чемпионов1












