SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 марта 2023 (20:19)

Магомед Адиев озвучил вратаря и нападающего сборной Казахстана, которые точно сыграют против Словении

Магомед Адиев озвучил вратаря и нападающего сборной Казахстана, которые точно сыграют против Словении

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев ответил на вопросы о позициях голкипера и форварда национальной команды на предстоящий матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024 против Словении, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации футбола.

— Вы уже определились с вратарской позицией?
— Да, с вратарской линией есть определенность. Я и со Стасом разговаривал, рад, что он меня услышал. Я сторонник того, что нужно вратаря и нападающего сразу определить, кто номер один, чтобы доверять им и ставить в состав. Считаю, что на данный момент Шацкий остается у нас номером один, он будет завтра в составе. Также у нас есть нападающий, который выходит с первых минут. Когда происходит ротация, то она не доводит до того, что мы хотим видеть от нападающего, — голы, то же самое касается вратаря.

— Учитывая заявку на предстоящие игры, казалось, что форварда будет играть Шушеначев. Но теперь его нет. Кто выйдет в старте?
— Да, количественно в атаке нас немного. Выбор у нас небольшой. Кто есть — тот есть. Если мало нападающих, и еще у них мало игровой практики, то для чего мы приглашаем их — чтобы решать проблему. Подстраивать других футболистов, наращивать свой атакующий потенциал. Идеи есть, посмотрим-посмотрим. Что касается завтра, то в старте выйдет Абат Аймбетов.

В команде Словении сделали комплимент сборной Казахстана

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх