Магомед Адиев оценил свой опыт в Казахстане и заговорил о возвращении в сборную

Тренер Магомед Адиев в беседе с «РБ Спорт» оценил свою работу в сборной Казахстана, передает Sports.kz.
По словам Адиева, казахстанские болельщики были благодарны ему за результаты национальной команды.
— Следите сейчас за сборной Казахстана?
— На данный момент нет, потому что погружен в свою работу — я даже многие игры чемпионата России не смотрю, европейский футбол тоже.
— Можно ли сказать, что ваш период работы был самым удачным для сборной Казахстана за последнее время?
— Ну, результаты говорят за это.
— В целом вы довольны тем, как отработали в Казахстане?
— Я считаю, что работа была проделана неплохая. Люди были благодарны, значит, все было правильно сделано, потому что болельщики — это главный ориентир в оценке качества проделанной работы.
— Рассматриваете вариант с возвращением к работе в качестве тренера сборной в будущем?
— Это возможно, конечно. Мне уже будет немного проще, потому что имеется определенный опыт работы в сборной. Но, опять же, сейчас у меня все мысли о текущем месте работы и вся концентрация на ближайших матчах «Химок» в РПЛ. А дальше посмотрим, — сказал Адиев.
Напомним, Магомед Адиев возглавлял сборную Казахстана с апреля 2022 года, в отборочном турнире Евро-2024 команда заняла четвертое место в своей группе и вышла в стыковые матчи, где в полуфинале проиграла Греции со счетом 0:5 и не смогла пробиться на чемпионат Европы. 31 мая 2024 года Адиев покинул свой пост, мотивируя свое решение семейными обстоятельствами.
Сейчас Магомед Адиев является исполняющим обязанности главного тренера подмосковных «Химок».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?
- 2 марта, 2026
- 18:20Футбол
«Ахмат» отреагировал на победный гол Максима Самородова в ворота ЦСКА - 17:54ФутболНаставник лидера европейской лиги сделал заявление после камбэка в матче с участием казахстанца
- 17:30ФутболОдин гол решил исход матча турецкой лиги с участием казахстанского футболиста
- 17:18Футбол
Выступления Анарбекова вызвали интерес в Европе - 17:09Футбол
Раскрыта судьба футболистов сборной Узбекистана в Иране - 17:09Футбол
«Барселона» опередила «Реал» в переговорах за лучшего футболиста мира - 17:00Футбол
«Реал» — «Хетафе»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:50Футбол
Оценены перспективы Галымжана Кенжебека стать основным игроком клуба РПЛ1 - 16:18Футбол
В России допустили, что поедут на ЧМ-2026 по футболу вместо Ирана - 16:00Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана дал оценку игре Максима Самородова с победным голом в РПЛ - 15:38Футбол
В Казахстане оценили победу «Ахмата» над ЦСКА с голом Самородова - 15:03Футбол
Стала известна позиция «Актобе» по назначению Адиева или Чебурина - 14:46Футбол
Двукратный чемпион Казахстана потерпел минимальное поражение - 14:31Футбол
Главный врач московского «Динамо» раскрыл ситуацию Бактиера Зайнутдинова - 14:24Футбол
«Манчестер Сити» готовит рекордный трансфер. Подробности
















