Магомед Адиев оценил прогресс Максима Самородова в РПЛ

Бывший главный тренер сборной Казахстана и нынешний наставник «Крыльев Советов» Магомед Адиев положительно оценил адаптацию и игровые качества казахстанского футболиста Максима Самородова в составе «Ахмата», отметив его тактическую гибкость и высокий потенциал, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «U-SPORT».
— Как вам Максим Самородов в «Ахмате»?
— Самородов очень хорошо адаптировался. Когда я приглашал его в «Ахмат», уже понимал, что это талантливый футболист, которому просто нужно время. Это современный, креативный атакующий игрок, способный действовать на разных позициях. Он демонстрировал это и в сборной — мог сыграть как на острие, так и глубже. Я считаю его тактически гибким футболистом, который хорошо воспринимает тренерские идеи. Кроме того, он способен решать эпизоды за счёт игры один в один, у него много сильных качеств. При всей своей креативности он не избегает черновой работы и активно играет без мяча — это редкое и очень важное качество для атакующего игрока. У меня изначально была уверенность, что в чемпионате России он оставит заметный след.
— То есть у него всё получится?
— Да. У него и сейчас всё хорошо, но я считаю, что он способен претендовать на ещё более высокий уровень.
В грозненском клубе Самородов сыграл во всех турнирах 54 матча, забил десять голов и отметился восемью голевыми передачами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?2
Чемпионы попрощались с лидерами и рискнули с новичками. Готов ли «Кайрат» защитить титул в новом сезоне?5
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
- 25 февраля, 2026
- 02:51Футбол
«Интер» дважды проиграл «Буде-Глимт» и вылетел из Лиги Чемпионов - 02:49Футбол
«Карабах» устроил голевую перестрелку в матче плей-офф Лиги Чемпионов - 02:39Футбол
Названы причины неудачи Аймбетова в РПЛ - 02:11Футбол
В России указали на ключевую проблему сборной Казахстана - 02:00Футбол
Магомед Адиев сделал ставку на Дастана Сатпаева и Темирлана Анарбекова - 01:45Футбол
Адиев раскрыл причины ухода из сборной Казахстана - 01:18Футбол
Разгромом с хет-триком закончился матч плей-офф Лиги Чемпионов - 01:12Футбол
Игроки из клубов Греции, Польши и Германии приедут в женскую сборную Казахстана - 00:38Футбол
Килиан Мбаппе получил плохие новости - 00:21Футбол«Хартс» Чеснокова теряет игроков до конца сезона
- 24 февраля, 2026
- 23:48Футбол
«Манчестер Сити» грозит крупнейшее наказание в истории АПЛ - 23:17Футбол
Вратарь сделал ассист в матче плей-офф Лиги Чемпионов. Видео - 22:50Футбол
Клуб КПЛ объявил о возвращении экс-игрока сборной Казахстана - 22:45Футбол
Президент Мексики принял решение по ЧМ-2026
















