Магомед Адиев отказался от Неймара в сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью Youtube-каналу GASENERGY рассказал об игроках, которых хотел бы видеть в своей команде, сообщает Sports.kz.
— Если бы была возможность потренировать или даже натурализовать игрока, кто бы это был? Из любого клуба, из любой страны, даже из любой эпохи!
— Это масса людей, масса созвездий, с которыми хотелось бы поработать... Действительно, это очень сложный вопрос. Я могу сказать так: по амплуа я очень люблю полузащитников. Благодаря им ты можешь варьировать тактику, играть тактикой — и по ходу встречи, и до матча. Когда у тебя есть набор разных полузащитников, ты их можешь и выше поставить, и ниже, и на этом играть. Поэтому я всегда люблю в сборную больше вызывать именно полузащитников. И, кстати, с этим у нас есть определенные проблемы: их нам не хватает даже количественно. Поэтому, если бы была возможность, я бы трех, четырех или даже пять полузащитников хотел бы иметь в своем распоряжении. Разные — и атакующие, и оборонительные. Все, кто в топе, на которых ты смотришь: в «Реале», в «Сити», в «Баварии» — оттуда и брал бы футболистов.
Неймар? Незаурядный талант, конечно, но я бы не хотел его иметь в своей команде. Слишком много слез, слишком много трагедий у него. Уже как-то не мужской вид спорта получается.
Напомним, сборная Казахстана проведет свой следующий матч против команды Греции в рамках полуфинала плей-офф Лиги наций. На эту игру букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Греции — 1.42, ничья — 4.40, победа Казахстана — 8.40 (основное время). Проход: Греция — 1.18, Казахстан — 4.90. Матч пройдет в ночь с 21 на 22 марта в Афинах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-20264
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?4
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-202610
Комментарии
- 1 ноября, 2026
- 02:58Футбол
«Барселона» учинила разгром 6:1 в Ла Лиге - 02:43Футбол
Четырьмя голами обернулся матч «Милан» — «Интер» - 01:17Футбол
«Нужно с корабля скинуть крыс». Куат Хамитов объяснил критику футбола в Казахстане - 00:55Футбол
Назван новый главный тренер «Ахмата» Самородова и Кенжебека1 - 31 октября, 2026
- 22:59Футбол
Самородов и Кенжебек останутся без главного тренера 1 - 22:53Футбол
Нани подвел итоги выступления за «Актобе» и жизни в Казахстане - 22:06ФутболПоследний тур стал самым малопосещаемым в сезоне КПЛ-2026
- 22:04Футбол
Хусанов узнал оценку за поражение «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:57Футбол
«Бернли» без Сатпаева не забил в первом матче нового главного тренера1 - 21:53Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым проиграл дома в АПЛ













