Магомед Адиев объяснил свое неожиданное поведение во время триумфа сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев объяснил «СЭ», почему внешне не радовался, когда его команда забила победный гол в ворота Северной Ирландии (1:0), передает Sports.kz.
— Сразу после гола камера крупным планом показала ваше лицо — ни единой эмоции! Как можно сохранять самообладание в такие моменты?
— Мне часто задают этот вопрос. Я все стараюсь держать в себе. Конечно, был очень рад. Но шла всего лишь 81-я минута, матч продолжался. Надо сохранять концентрацию до финального свистка. Дать волю эмоциям могут все остальные на скамейке, однако главный тренер должен сохранять холодную голову, несмотря ни на что.
— Но в победной раздевалке вы хотя бы дали волю эмоциям? Случайно не запрыгивали на стол, как это, например, делает главный тренер «Факела» Вадим Евсеев?
— (Смеется.) Мы по темпераменту разные с Вадимом Евсеевым. Он, конечно, молодец, сохранил «Факел» в РПЛ. Но я немного другой. Понятно, что, как и любой человек, радуюсь и переживаю за свою команду. Но даю волю эмоциям лишь тогда, когда решена глобальная задача. Да, набрали важные очки, но глобально еще ничего не сделано. Поэтому — ну и чего радоваться? Впереди еще шесть матчей. Нам надо оставаться конкурентоспобными, а мне как тренеру необходимо сделать разницу, чтобы в итоге мы добились заветной цели.
— А что сказали игрокам после матча?
— Ой... Я был очень опустошен, уставший, немногословный. Поблагодарил их за то, что они сделали очередной шаг к нашей мечте. Но это всего лишь шаг.
Казахстан с 9 баллами занимает второе место в группе H, лидирует Финляндия (9).
«Прошел мимо меня». Магомед Адиев удивил деталями сенсационной победы сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я был очень разочарован игрой Анарбекова». Эксперт из Бельгии о разгроме в Алматы и ответном матче «Андерлехт» — «Кайрат»
Новые реалии Дастана Сатпаева. В «Кайрате» такое представить невозможно2
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20263
Короли концовок и неожиданные провалы фаворитов. Кто лучше всех играет после 75-й минуты в КПЛ?
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 00:34Футбол«Кайрат» провёл первую тренировку в Бельгии перед матчем плей-офф Лиги Европы. Видео
- 00:32Футбол
Стас Покатилов получил оценку за матч с двумя «привозами» в Лиге Чемпионов - 00:22Футбол
Представитель Казахстана вышел в общий этап Лиги Чемпионов2 - 00:15Футбол
Удаление на третьей минуте произошло в плей-офф Лиги Чемпионов. Видео - 00:04Футбол
Максим Самородов попал в топ-5 самых полезных игроков РПЛ - 25 августа, 2026
- 23:58ФутболРомащенко высказался о проблемах «Тобола» после победы в КПЛ
- 23:21Футбол
«Аль-Наср» Роналду остался вдесятером после удаления. Видео - 23:15Футбол
Вратарь сборной Казахстана допустил вторую результативную ошибку в матче Лиги Чемпионов. Видео1 - 23:08ФутболВ «Тоболе» объяснили спорный эпизод с пенальти в матче КПЛ
- 22:56ФутболБомбардир из чемпионата Беларуси высказался о возможном переходе в Казахстан










