7 апреля 2024 (20:30)

Магомед Адиев неудачно дебютировал во главе клуба РПЛ

Грозненский «Ахмат» провел первый матч под руководством главного тренера сборной Казахстана Магомеда Адиева, который совмещает посты в клубе и национальной команде, передает Sports.kz.

В рамках 23-го тура российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Ахмат» принимал на своем поле московский «Локомотив». Встреча на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном завершилась победой гостей со счетом 2:0. Авторами голов «Локомотива» стали Антон Миранчук (21-я минута, с пенальти) и Сергей Пиняев (58-я). Грозненцы с 19-й минуты играли в меньшинстве после того, как Дарко Тодорович получил красную карточку и был удален с поля.

После 22 проведенных матчей «Ахмат» с 20 очками занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» набрал 36 очков и поднялся на пятую строчку.