SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 августа 2019 (17:55)

«Лютое рубилово». СМИ — о шансах молодого казахстанца закрепиться в основе лидера европейского чемпионата

«Лютое рубилово». СМИ — о шансах молодого казахстанца закрепиться в основе лидера европейского чемпионата

Белорусский портал By.tribuna.com оценил вариативность тренера брестского «Динамо» Марцела Лички в полузащите, а так же оценил шансы молодого казахстанского футболиста Владислава Васильева закрепиться в основе, сообщает Sports.kz.

«Ростеру „сине-белых“ и до летней дозаявки позавидовал бы любой тренер „вышки“. В расположении Марцела Лички уже порядка 30 футболистов, поэтому только-только приобретенные у „Энергетика-БГУ“ Носко и Садовский до конца сезона на правах аренды будут играть за „студентов“. 

Казалось бы, зачем самой забивной команде „элиты“ укреплять линию атаки, но руководство „сине-белых“ решило иначе. Так в Бресте оказался 19-летний Богомольский, которому придется конкурировать за место страйкера с Лаптевым и Хобленко. 

Пожалуй, самое лютое рубилово за место в составе будет среди вингеров, где в компанию к Хобленко, Нехайчику, Савицкому и Юзепчуку добавился лучший футболист страны-2017 Гордейчук. Столпотворение намечается и в центре полузащиты брестчан, где Васильеву придется конкурировать с Кисляком, Нойоком, Осучукву и Быковым. В общем, сейчас в составе „сине-белых“ жесточайшее соперничество за место на поле — даже больше двух человек на одну позицию», — пишет портал. 

Отметим, что в текущем сезоне чемпионата Владислав провел в составе «Энергетика-БГУ» 15 матчей, в которых отметился двумя забитыми мячами и сделал семь голевых передач. Таким образом, наравне с Игорем Стасевичем из БАТЭ Васильев является лучшим ассистентом Высшей лиги Беларуси. Всего в составе минского клуба казахстанец провел 45 матчей, в которых забил 12 голов и сделал 26 ассистов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх