«Люди смеялись, когда я бегал по улице». Куат Хамитов вспомнил свое детство

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов (18-6-1) прокомментировал свою детскую фотографию, опубликованную в Instagram, сообщает Sports.kz.
«На этом фото я учился в 9-м классе! У нас не было абсолютно нечего... Ни денег, ни таланта, ничего. Кроме, наверное, характера. Люди смеялись, когда я бегал по улице, когда шёл на тренировки. Как будто все были против меня. Но не знаю почему, но я отказывался слушать других и никогда не переставал верить в себя, и это вера всегда толкала меня вперёд, чтобы я, все больше продолжал трудиться! Иногда я рассказывал всем, как в будущем стану чемпионом, как буду прославлять свою родину на мировых аренах... Но правда, никто не верил в это и даже родственники. Это и меня злило тогда, но увидев это фото я понял. Посмотрите на меня, только сумасшедший мог поверить тогда этому маленькому парню, у которого, нет ни роста под два метра, ни физических данных, который ничем не отличался от других. Это были тяжёлые времена. Через многое пришлось пройти. Мне нужен был один шанс. И сегодня я рад, что тогда я не сдался и дождался своего шанса! Почему я все это рассказываю, потому что я знаю, что и сейчас есть люди, которые находятся в тяжёлом положении. И я хочу донести до них, что не нужно останавливаться! Всегда идите вперёд, всегда верьте в себя и идите до конца, что бы ни случилось!» — написал Хамитов.
Хамитов провел свой последний бой в ноябре, расписав ничью с ирландцем Питером Куилли (10-4-1). Изначально Куат победил решением большинства голосов судей, однако затем независимая комиссия по апелляции команды Куилли произвела пересчет очков и изменила исход боя на ничью.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 28 декабря, 2025
- 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола - 12:22Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал двух своих любимых бойцов UFC - 11:25Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















