SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 февраля 2023 (11:51)

«Люди живут в нищете, футболисты слишком много пьют». В Европе рассказали всю правду о Казахстане

«Люди живут в нищете, футболисты слишком много пьют». В Европе рассказали всю правду о Казахстане

Выступавший во второй половине турнира КПЛ-2018 за «Иртыш» португальский вингер Угу Секу похвастался в интервью Tribuna Expresso, что за годы карьеры с ним произошло историй достаточно, чтобы написать книгу рассказов. И вспомнил некоторые из них, сообщает Sports.kz.

— Почему Вы выбрали Казахстан?
— В целом, честно говоря, по финансовым соображениям. Но я немного боялся, врать не стану.

— Все совсем другое?
— Дома без удобств, люди, живущие в нищете. Когда я прилетел, то испугался — подумал, что не могу здесь оставаться, потому что видел только дома без минимальных удобств, грунтовые дороги. Примерно так было в аэропорту. Думал, что не смогу жить в этом. Но когда стал больше ходить в центр, где располагались тренировочный центр и стадион, то там уже был минимально нормальный город. И я легко адаптировался.

— Люди там хорошие?
— Не такие холодные, как, например, в Болгарии, но тоже немного каждый сам за себя. К ближайшим коллегам, если у тебя проблема, лезть с ней не стоит — такой примерно менталитет.

— Какой была казахская жизнь?
— У них большая проблема — даже у игроков: они пьют слишком много алкоголя. Даже сами футболисты — много раз чувствовал, когда выходили на игру, что было много игроков, которые выглядели пьяными, чувствовалось, что употребляли всю ночь. Но это нормально для них. В повседневной жизни были футболисты, по которым было явно заметно, когда собирались выходить на тренировку, что они только что встали с кровати — и от них еще пахло алкоголем. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх