«Любят и умеют». Судьбу матча за Суперкубок Казахстана предсказали в России

Российский портал «Футбол на Куличках» спрогнозировал матч за Суперкубок Казахстана между алматинским «Кайратом» и костанайским «Тоболом», передает Sports.kz.
«„Кайрат“ не только вышел на европейскую арену и пошумел в Лиге чемпионов, получив опыт игры в Милане и, например, Лондоне, но и защитил чемпионский титул, буквально в последнем туре обеспечив себе первое место. К новому сезону жёлто-чёрные снова подходят в статусе одних из фаворитов. Тем более, что в трансферное окно „Кайрат“ пополнили легионеры из Финляндии, Аргентины, Португалии и Бразилии.
„Тобол“ в прошлом розыгрыше чемпионата Казахстана замкнул первую тройку, квалифицировался в еврокубки, ну и как вишенка на торте — по итогам финального матча Кубка против „Ордабасы“ завоевал трофей. У „Тобола“ второй по стоимости состав в Казахстане, ранее команда усилилась Энрике Девенсом из „Жальгириса“, Абдулаем Сиссе из „Нови Пазар“, футболистами из Колумбии, Узбекистана, Сербии и даже Албании.
Статистические факты
— команды провели между собой 76 матчей, по итогам которых преимущество у „Кайрата“: 34 победы, 25 поражений, 17 ничьих;
— в рамках Суперкубка команды встречались дважды, в обоих случаях трофей брал „Тобол“;
— в 10 последних очных матчах „Кайрат“ одержал 4 победы, потерпел 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
— средняя результативность 10 последних матчей — 3,6 (при этом „Кайрат“ забивал в среднем 2 гола за игру, а „Тобол“ — 1,6);
— 9 очных матчей из 10 последних получились „верховыми“;
— ставка „обе забьют“ сыграла в 8 последних очных матчах из 10.
— „Кайрат“ 3 раза выигрывал Суперкубок и 4 раза проигрывал в финале;
— у „Тобола“ 3 победы в матчах за Суперкубок и 2 поражения.
Прогноз от ФНК
„Кайрат“ и „Тобол“ — из числа тех команд, которые любят и умеют играть между собой результативные матчи. Ожидаем, что и предстоящий поединок получится на славу и задаст тон всему сезону.
Прогноз: тотал больше (2,5)», — написано в материале.
Напомним, что матч за Суперкубок Казахстана «Кайрат» — «Тобол» состоится 28 февраля в 17:00 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь много качественных футболистов». Лука Гадрани сравнил чемпионаты Израиля и Казахстана, оценил переход Луиша Нани в «Актобе» и выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«Ордабасы» не проигрывает, «Атырау» не пропускает, а «Актобе» не побеждает на выезде. Какие цифры удивили в КПЛ-2026
«Я помог в прошлом году сделать невозможное». Руслан Юденков рассказал о переходе из «Атырау» в «Иртыш»1
«Жребий не самый удачный». В Армении считают «Елимай» фаворитом противостояния с «Алашкертом»
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 09:25Футбол
Познер назвал Испанию фаворитом ЧМ-2026 после неудачи с Кабо-Верде - 08:51Футбол
Лионель Месси объяснил, почему заплакал после первого гола на ЧМ-2026 - 08:42Футбол
Месси сделал заявление после хет-трика на ЧМ-2026 по футболу - 08:20Футбол
Видеообзор матча Аргентина — Алжир с хет-триком Месси на ЧМ-2026 по футболу - 08:16Футбол
Месси догнал Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира - 08:00Футбол
Видео трех голов Месси в матче Аргентина — Алжир на ЧМ-2026 по футболу - 07:59Футбол
Хет-трик Месси принес разгромную победу Аргентине над Алжиром на ЧМ-2026 - 07:39Футбол
Месси оформил дубль за Аргентину на старте ЧМ-2026 по футболу. Видео - 07:00Футбол
Прямая трансляция последнего матча Дастана Сатпаева за «Кайрат»2 - 06:47Футбол
Месси дальним ударом забил свой первый гол на ЧМ-2026 по футболу. Видео
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













