SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 декабря 2018 (13:33)

«Любит становиться ньюсмейкером». Восемь фактов о претенденте на пост главного тренера «Астаны»

«Любит становиться ньюсмейкером». Восемь фактов о претенденте на пост главного тренера «Астаны»

Sports.kz знакомит Вас с сербским наставником Ненадом Лалатовичем, который может возглавить «Астану».

1. На протяжении карьеры футболиста Лалатович играл на позиции правого защитника и выступал за сербские «Црвену Звезду», ОФК, «Раднички», «Милиционар» и «Земун», украинский «Шахтер» и немецкий «Вольфсбург». В 2000 году он провел один матч за национальную сборную Сербии и Черногории.

2. Тренерскую карьеру Ненад начал в 2010 году. Пока он работал исключительно у себя на родине: «Срем», «Пролетер», «Вождовац», «Напредак», «Црвена Звезда», «Борац», «Войводина», «Чукарички», «Раднички». Также он возглавлял сборную Сербии U-20 и U-21.

3. С июня Лалатович тренирует «Раднички» из Ниша. Под его руководством команда демонстрирует отличную игру и после 21 тура идет на втором месте в чемпионате Сербии, потерпев лишь одно поражение.

4. У 41-летнего сербского специалиста есть еврокубковый опыт. В сезоне-2015/16 его «Войводина» дошла до раунда плей-офф Лиги Европы, обыграв черногорский «Бокель», валлийский «Коннас Куэй» и белорусское «Динамо» (Минск). В группу его клуб не пустил голландский «АЗ Алкмаар». В этом сезоне «Раднички» под руководством Лалатовича сумел пройти лишь один отборочный раунд Лиги Европы (мальтийский «Гзира Юнайтед»), проиграв во втором израильскому «Маккаби» (Тель-Авив).

5. В июле в матче Лиги Европы «Раднички» — «Гзира Юнайтед» Лалатович сорвал овации трибун, эффектно почеканив в костюме улетевший в аут мяч. Фанаты были в восторге от этого перфоманса, но судья не оценил, почему-то удалив Ненада.


6. Впрочем, Ненад Лалатович становился ньюсмейкером и по не самым приятным поводам. В 2005 году, выступая за «Шахтер», он в одном из матчей ударил по лицу главного арбитра, за что получил дисквалификацию на год.

7. Иногда Лалатович и сам может напомнить своим подопечным, как нужно играть в футбол. Недавно он четко реализовал пенальти, даже предварительно предупредив вратаря, куда будет бить.

8. В 2006 году Ненад был свидетелем на свадьбе бывшего защитника «Манчестер Юнайтед» Неманьи Видича. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх