7 июня 2021 (10:36)

«Любезно уступили дорогу Канаде». Роль сборной Казахстана на ЧМ-2021 отметили в России

Российский портал «РИА Новости», подводя итоги чемпионата мира-2021, оценил выступление на первенстве сборной Казахстана, передает Sports.kz.

«Казахстан и Латвия любезно уступили дорогу Канаде

Сенсационных результатов на чемпионате мира в Риге хватало уже и на групповом этапе. В группе А сборная Швеции, после четырех матчей занимавшая последнее место в группе, впервые в истории осталась без плей-офф мирового первенства.

Сборная Беларуси, сенсационно обыгравшая шведов (1:0) в своем втором матче на турнире, а на следующий день утянувшая в овертайм чехов (2:3), впоследствии не взяла ни одного очка. Ярко провела турнир сборная Великобритании, одержавшая в матче против белорусов (4:3) первую победу в основное время на чемпионатах мира с 1962 года.

Судьба третьего и четвертого мест в другой группе решалась в последней игре между командами Латвии и Германии. Победа немцев в основное время оставила за бортом плей-офф латвийцев. Сборная Казахстана обыграла команды Латвии, Финляндии, Германии и Италии, и в последней игре группового этапа против норвежцев им хватило бы и одного очка, но команда Юрия Михайлиса проиграла со счетом 1:3 и не смогла впервые в истории квалифицироваться в плей-офф чемпионата мира. Выиграв только три матча из семи, в плей-офф вышли канадцы», — пишет СМИ.

Сборная Казахстана узнала всех своих соперников по группе на чемпионате мира-2022