Лукаш Тесак: «Я был уверен — если Бородюк позовёт меня, я обязательно пойду»

Экс-арсеналец Лукаш Тесак заявил, что не раздумывал, когда получил предложение от казахстанского «Кайрата», так как команду тренирует Александр Бородюк.
«Я с ним был на связи постоянно, полтора года — как он ушёл из „Торпедо“, я тоже ушёл. Всё равно созванивались, поздравляли с днём рождения, узнавали, как дела друг у друга. Пару раз встретились в Москве, кофе выпили в ресторане. Поступило такое предложение — я даже не думал. Я был уверен: если он меня куда-нибудь позовёт и если у меня будет возможность уйти к нему, я обязательно пойду, потому что человек действительно хороший и очень хороший тренер», — сказал он в интервью пресс-службе «Кайрата».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
- 2 февраля, 2026
- 18:55Футбол
Клуб КПЛ сыграет против команды трехкратного чемпиона АПЛ - 18:55Футбол
Легенда «Барселоны» может вернуться в команду - 18:30Футбол
«Арсенал» начал переговоры по аренде с «Хартсом» Ислама Чеснокова1 - 18:20ФутболВ Беларуси отреагировали на уход Валерия Громыко из «Кайрата»
- 18:07Футбол
«Актобе» предупредили о рисках трансфера звездного ветерана1 - 18:03Футбол
«Астана» определилась с зарплатой новичка из сборной Казахстана - 17:48Футбол
«Кайрат» назвал состав на УТС перед стартом нового сезона1 - 17:34Футбол
В «Челси» определились с игровым номером Дастана Сатпаева2 - 17:10ФутболВ «Ахмате» отреагировали на дубль Самородова европейскому клубу
- 17:08Футбол
«Кайрат» объявил официальное решение по Дастану Сатпаеву











