Лукас Подольски: «Казахстан — хорошая страна»
Сегодня «Астана» набрала первое очко в Лиге Чемпионов, сыграв вничью
с «Галатасараем» — 2:2. В составе турецкого клуба был один футболист,
которого освистывали трибуны. Это — Лукас Подольски. По окончанию матча
нападающий «Галатасарая» ответил на вопросы журналистов.
— Мы разочарованы, потому что были близки к трем очкам. Выигрывали 1:0 и 2:1. Но сейчас у нас всего 1 очко.
— Ожидали такой игры от «Астаны»?
— Конечно, потому что они заслуживают этого, они квалифицировались в Лигу Чемпионов. Каждая команда, которая дошла до этого этапа, опасна. Они бежали, боролись, делали все и заслужили очки сегодня.
— Стадион шумел, когда мяч оказывался у Вас. Это не было проблемой?
— Я играю в футбол 25 лет, у меня с этим проблем нет.
— Когда Вас заменили, Вы были разгневаны?
— Конечно, когда уходишь с поля, это не радостно. Я показал не лучшую свою игру, в первую очередь, был недоволен собой. Есть выбор — всегда улыбаться или не скрывать своих эмоций.
— Вы думали, будет просто? (вопрос от турецкого журналиста)
— Говорите, было легко? Вы что, играете в футбол? Или Вы журналист?
— Нет, накануне игры все говорили, что будет легко — не так, как с «Атлетико».
— Я не согласен, любая команда в Лиге Чемпионов сильна, и вы это сами увидели сегодня. Была борьба, и играли соперники отлично. Было около 15 ударов по нашим воротам, они заработали очко. У нас еще 4 матча, и у нас ничего практически не потеряно.
— О Вашем высказывании в сети — заметили, как к этому отнеслись болельщики «Астаны»?
— Я не впервые здесь, я приезжал еще со сборной. Так что с этим нет проблем.
— Если сравнить игру сборной и клубной команды из Казахстана, можно сказать, что на клубном уровне здесь все лучше?
— Это — хорошая страна, и если местная команда вышла в Лигу Чемпионов — это достижение всей страны. Вы сами видели, как слаженно играл наш соперник.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
После прошлогоднего прогресса «Женис» сделал ставку на невостребованных игроков. Чего ждать от коллектива Али Алиева в КПЛ-2026?1
«Дебютант не смог ничего показать против чемпиона, „полубокс“ от „Астаны“, а „Тобол“ оставил все эмоции в матче за Суперкубок». Булат Есмагамбетов разобрал матчи первого тура КПЛ-20261
Спорные победы, судейство и разгромы. Как прошел первый тур КПЛ-2026
«Астана» попрощалась с лидерами, но начала сезон уверенно. Чего ожидать от разобранного флагмана казахстанского футбола в КПЛ-2026?3
- 11 марта, 2026
- 01:48Футбол
Вратаря заменили на 17-й минуте после двух «привозов» в плей-офф Лиги Чемпионов. Видео - 01:33Футбол
Гвардиола резко ответил на вопрос о Мбаппе - 00:46Футбол
Винисиус сделал заявление перед матчем с «Манчестер Сити» - 00:39Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч «Ливерпуля» в Лиге Чемпионов - 00:14Футбол
Суровые условия прервали матч футбольных команд в Казахстане. Видео - 00:11Футбол
Трансфер ещё двух легионеров ожидается в «Актобе» - 10 марта, 2026
- 23:59Футбол
Европейский клуб «исключил» казахстанца и был разгромлен на девять минут - 23:49Футбол
Пеп Гвардиола рассказал о сюрпризах для «Реала» - 23:47Футбол
В «Актобе» поставили точку в вопросе Луиша Нани - 23:26Футбол
Бывший лидер «Реала» раскритиковал Зинедина Зидана














