Луиш Нани объявил главные цели в КПЛ-2026

Экс-звезда сборной Португалии и «Манчестер Юнайтед», португалец Луиш Нани поделился впечатлениями от посещения Актобе и рассказал о главных целях на сезон КПЛ-2026, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Какие первые ощущения после приезда в расположение «Актобе»?
— Я провёл в «Актобе» пока всего несколько часов, но уже понял, как люди здесь любят этот спорт. Дети в зале были невероятными — их энергия, их эмоции, то, как они меня встречали и повторяли моё имя. Я слышал много хорошего о болельщиках «Актобе» — о том, как они поддерживают клуб каждую неделю. Мне не терпится всё это прочувствовать и разделить с ними эти эмоции. Надеюсь, в этом году мы сможем хорошо работать вместе и пережить много прекрасных моментов.
— Какие у вас главные цели на сезон?
— Каждый вызов, который я принимаю, я проживаю на 100%. Я всегда стараюсь быть лучшим, чтобы помочь команде и клубу. Самое важное — чтобы мы добивались успеха вместе. Я знаю, что болельщики «Актобе» хотят побед и успеха. Если мы будем думать и работать как единая команда, в конце концов все будем счастливы.
25 января 2026 года Нани официально подписал контракт с «Актобе». Два дня назад легенда «Манчестер Юнайтед» присоединился к учебно-тренировочному сбору клуба в Турции. До приезда на УТС он успел побывать в Актобе и ознакомиться с инфраструктурой клуба.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
Лидеры теряют очки, «Елимай» потерпел фиаско, «Астана» и «Актобе» подтянулись. Как прошли матчи тура КПЛ6
- 14 мая, 2026
- 02:33ФутболТренер «Ордабасы» высказался после выхода в полуфинал Кубка Казахстана
- 02:30Футбол
«Астана» и «Елимай» узнали возможных соперников на старте еврокубков - 02:22Футбол
«Барселона» прервала победную серию в чемпионате Испании - 02:19ФутболФоторепортаж с матча Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Жетысу» 1:0
- 02:07Футбол
«Интер» выиграл Кубок Италии и оформил золотой дубль - 02:02Футбол
«ПСЖ» стал чемпионом Франции - 01:59Футбол
Хусанов стал одним из лучших в «Манчестер Сити» - 01:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым устроил разгром и приблизился к «Арсеналу» - 01:52Футбол
«Хартс» Чеснокова победил 3:0 и стал ближе к чемпионству - 01:36Футбол
«Мы не были готовы бороться». Таркович прокомментировал вылет «Актобе» из Кубка Казахстана - 01:28Футбол
Альшевский объяснил неудачу в «Иртыше» и оценил перспективы работы в КПЛ - 01:10Футбол
Роберту Левандовски предложили 90 миллионов евро за сезон - 00:55Футбол
В «Кайсаре» назвали цель информационной атаки против клуба - 00:44ФутболВидеообзор матча Кубка Казахстана «Кайсар» — «Тобол» 1:1, доп. вр. 0:0, пен 5:3
- 00:24Футбол
В Иране состоялась церемония проводов сборной на ЧМ-2026 по футболу
















