Луис Энрике отказался возглавить «Реал»

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Луис Энрике не рассматривает вариант с возвращением в мадридский «Реал», несмотря на появившиеся в СМИ слухи о возможном назначении, сообщает Sports.kz.
В последние недели активно обсуждался поиск нового наставника для мадридцев на фоне ситуации вокруг Альваро Арбелоа. Среди кандидатов назывались Жозе Моуринью и Юрген Клопп, при этом немец считался одним из главных фаворитов. По информации RMC Sport, в шорт-листе также фигурировал Луис Энрике, который в настоящее время успешно работает в Париже.
Испанский специалист считается одним из сильнейших тренеров мира и подтверждает этот статус результатами с парижским клубом. Под его руководством команда сумела добиться долгожданного успеха в Лиге Чемпионов и выстроила сбалансированную игру. В нынешнем сезоне ПСЖ вновь претендует на победу в турнире, в том числе после успешного выступления в полуфинале против «Баварии».
Отмечается, что Энрике сделал ставку на развитие молодых игроков и командную игру, отказавшись от приглашения дорогостоящих звезд, предпочитая более сбалансированный состав.
Тем не менее, сам тренер сразу отклонил вариант с «Реалом». Луис Энрике комфортно чувствует себя в Париже, где его контракт рассчитан до 2027 года, и не планирует менять клуб в ближайшее время. Кроме того, важную роль играет его прошлое — специалист тесно связан с «Барселоной», где добился больших успехов и пользуется статусом легенды.
По имеющейся информации, дополнительным фактором является и личная позиция тренера: Луис Энрике неоднократно критически высказывался в адрес мадридского клуба, что делает подобный переход практически невозможным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Партизан» практически всё решил в Белграде. Хлопнет ли «Тобол» дверью напоследок?1
«На поле была одна команда и это был исключительно „Левски“». Валерий Божинов объяснил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и изъявил желание поработать в алматинском клубе2
«В Белграде разница в классе была слишком заметной». Сербские фанаты не верят в домашний камбэк «Тобола»
«Наши проблемы не появились внезапно». Булат Есмагамбетов оценил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и его перспективы в Лиге Европы1
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 08:07ФутболНуралы Алип рассказал, что ему придало уверенность в «Зените»
- 07:00Футбол
«Тобол» — «Партизан»: прямая трансляция матча Лиги Конференций - 06:59Футбол
«Интер Майами» с Месси дважды вел в счете и проиграл мексиканскому клубу - 03:10Футбол
Видеообзор матча «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 02:42Футбол
Сафонов сделал заявление после победы «ПСЖ» в Суперкубке УЕФА - 02:36Футбол
Сафонов обошел Месси, Роналду, Мбаппе и Ямаля - 02:00Футбол
Сафонов получил оценку за победный матч «ПСЖ» в Суперкубке УЕФА - 01:57Футбол
Видео голов матча «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 01:55Футбол
Тремя голами обернулся матч «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 01:53Футбол
Матч «Реала» с клубом Ла Лиги завершился минимальной победой - 01:40Футбол
Серия пенальти решила исход матча «Манчестер Юнайтед» с клубом АПЛ - 01:35Футбол
«Особенный день для „Челси“». В Англии сделали заявление о трансфере Дастана Сатпаева - 01:33Футбол
«Челси» принял решение по трансферу Энцо Фернандеса - 01:21Футбол
Матч «Арсенала» с дебютантом Лиги Чемпионов дошел до серии пенальти - 00:55Футбол
Исторический рекорд был установлен в матче за Суперкубок УЕФА
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд
















