SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 июля 2018 (22:57)

Лучший защитник Беларуси. Восемь фактов о новичке «Кайрата» Сергее Политевиче

Лучший защитник Беларуси. Восемь фактов о новичке «Кайрата» Сергее Политевиче

Sports.kz представляет Вашему вниманию некоторые любопытные факты о белорусском защитнике «Кайрата» Сергее Политевиче.

1. На протяжении карьеры 28-летний центральный защитник выступал за белорусские «Нафтан» и «Динамо» (Минск), российский «Крылья Советов» и турецкий «Генчлербирлиги».

2. С 2014 года Политевич выступает за национальную сборную Беларуси. Он провел 26 матчей, в которых забил один гол.

3. В составе минского «Динамо», за которое Сергей выступал с 2011 по 2015 год, он дважды становился серебряным призером чемпионата Беларуси, дважды — бронзовым и один раз — финалистом Кубка страны.

4. На уровне сборных из достижений у белоруса — «бронза» молодежного чемпионата Европы-2011. Через год он в составе команды выступал на Олимпийских играх в Лондоне.

5. В активе у Политевича 31 матч в еврокубках: все — в Лиге Европы. В них он забил два мяча и отдал одну результативную передачу. В сезонах-2014/15 и 2015/16 его «Динамо» дважды играло в группе Лиги Европы.


6. Сайт Transfermarkt.de оценивает белорусского центрбека в 500 тысяч евро. Его пиковая стоимость пришлась на июнь прошлого года — 1 миллион евро.

7. В Беларуси Политевича не без оснований считают лучшим центральным защитником страны и одним из лучших в своем амплуа: он хорошо играет за сборную, а к его сильным сторонам относят игру головой, неуступчивость в борьбе и способность оперативно страховать партнеров.

8. Помимо «Кайрата», Политевичем интересовался турецкий «Ризеспор» — по итогам прошлого сезона команда вышла в Суперлигу. Однако Сергей предпочел сделать выбор в пользу алматинского клуба. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх