2 октября 2023 (17:28)

«Лучший в этом сезоне». Наставник «Каспия» рассказал о матче с «Кайратом»

Главный тренер актауского «Каспия» Константин Горовенко прокомментировал игру против «Кайрат» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Настрой был хороший, это чувствовалось при подготовке к матчу. «Кайрат» — серьезный соперник, хотелось выиграть для болельщиков, за свою честь.

Мы играли в хороший футбол, атаковали, провели отличный первый тайм, наверное лучший в этом сезоне.

Но в начале второго тайма, был совершенно «дикий» фол со стороны нападающего соперника, который привел к тяжелейшей травме нашего голкипера. Все мои футболисты были в шоковом состоянии, а судейская бригада никак не отреагировала на этот эпизод. Ни желтой, ни красной карточки. Я на 100% убежден, что это удаление.

Я не переживаю за эту карточку, мне важно здоровье моему игрока. Это игрок национальной сборной Белоруссии. Надо уважать карьеру спортсмена и оберегать их здоровье.

Я просто не могу понять, как судьи пропустили этот фол?

Достойно играли, бились, к сожалению допустили одну ошибку в обороне, что и привело к голу. Сыграли вничью, которое ни нам, ни «Кайрату» ничего не дает. Все видели, что мы хотели победить.

Сейчас, мы опустошены, в мыслях только здоровье Максима. Ему предстоит серьезнейшая операция, будем молиться, чтобы все прошло успешно.

После такой жуткой травмы, только год уйдет на восстановление. Очень обидно.