Лучший теннисист России вынес вердикт первой ракетке Казахстана

Чемпион US Open-2021, девятая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев проанализировал своё поражение (3:6, 6:7 (4:7)) от казахстанца Александра Бублика в финале травяного турнира категории ATP-500 в Галле, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Всё складывается из кучи маленьких деталей, особенно на траве. Саша действительно тем, как он сейчас играет, оказывает большое давление. У него и подача летит, и двойных он делает меньше, чем раньше. Там на двух брейк-пойнтах, что у меня были, он хорошо укоротил, а я был чуть уставшим после матча со Зверевым. Я такое хуже видел, чем, может быть, в другой день. В другой день я бы хоть как-то попробовал это достать, причём неважно, как ты достаёшь на траве, человек может ошибиться с этого. А тут я за вторым даже не побежал. И, получается, на тай-брейке было то же самое, я там подал хорошую вторую, прямо как первую, он её принял, а я ошибся с первого мяча.
Потом мы начали играть слева-налево, и я решил первым рискнуть, потому что чувствовал, что если нет, то он рискнёт, не хотел ему давать этой возможности. И ошибся. Поэтому просто считаю, что было много возможностей, где я делал или неправильный выбор, или неправильно играл удар, но при этом решение было верным. К сожалению, был такой день, где у него это получалось делать чуть-чуть лучше. Почему чуть-чуть? Потому что, ну, один брейк в матче. У меня там был тоже и сетбол, и у него были брейк-пойнты во втором сете, однако Саша сумел выйти победителем, это и есть игра на траве, она часто из этого и складывается. То есть я примерно в таком же стиле обыграл Зверева в каком-то смысле», — сказал Медведев в эфире «Больше!».
В полуфинале Галле Медведев одолел олимпийского чемпиона 2020 года немца Александра Зверева со счётом 7:6 (7:3), 6:7 (1:7), 6:4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 05:15Теннис
World Tennis приняла решение по теннисистам из России - 03:23Теннис
Сколько заработала Мирра Андреева за выход в полуфинал в Пекине - 03:13Теннис
Мирра Андреева захотела попасть в Запретный город - 03:08Теннис
Мирра Андреева назвала одну из самых важных вещей в своей карьере - 03:04Теннис
Андреева признала себя лидером среди молодых теннисисток - 02:57Теннис
Мирра Андреева назвала полуфинал в Пекине «битвой подростков» - 02:23Теннис
Стала известна причина спада Соболенко в сезоне-2026 - 02:22Теннис
Мирра Андреева сделала заявление перед полуфиналом турнира в Пекине - 02:17Теннис
Мирра Андреева оценила борьбу с Еленой Рыбакиной за место на Итоговом турнире WTA - 01:57Теннис
Елена Рыбакина описала себя в трех словах














