27 октября 2022 (20:24)

Лучший теннисист Казахстана вышел в четвертьфинал турнира в Базеле

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик провел матч второго круга на хардовом турнире в помещении в Базеле (Швейцария), сообщает Sports.kz.

Во встрече с испанским теннисистом Альбертом Рамосом (40-я ракетка мира) Бублик одержал победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:3. Матч продлился один час и 17 минут.

По ходу игры Александр исполнил девять подач навылет и совершил три двойные ошибки. Также казахстанец выиграл шесть очков и три гейма подряд.

Благодаря этой победе теннисист из Казахстана вышел в четвертьфинал швейцарского турнира.

Отметим, что Бублик на данный момент располагается на 38-й позиции рейтинга ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов).

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz