17 января 2023 (13:43)

Лучший теннисист Казахстана вылетел с Australian Open-2023 после пятисетового триллера

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик провел матч стартового круга Открытого чемпионата Австрилии в одиночном разряде, передает Sports.kz.

Соперником занимающего 36-е место рейтинга ATP Бублика стал испанец Алехандро Давидович-Фокина (32). Александр всухую проиграл первый сет (0:6), но это не помешало ему забрать две последующие партии (7:6, 6:3). Четвертый и пятый сеты остались за соперником казахстанца (6:4, 6:3), который отпраздновал итоговую победу.

На стадии 1/32 финала Давидович-Фокина сыграет с победителем пары Ян-Леннард Штруфф — Томми Пол.

Напомним, что ранее победу в сетке женской «одиночки» одержала лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина. Сегодня на корт Мельбурна также должна выйти её соотечественница Юлия Путинцева.