10 февраля 2022 (08:11)

Лучший теннисист Казахстана уступил экс-первой ракетке мира и покинул турнир в Голландии

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик не смог пробиться во второй раунд престижного хардового турнира категории ATP-500 в Голландии, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

На пути Александра во второй круг данных соревнований встал трехкратный чемпион турниров «Большого шлема» британец Энди Маррей. Экс-первый номер мирового рейтинга в стартовой игре с трудом обыграл казахстанца — 7:6 (8:6), 6:4.

Для этой победы Энди понадобилось чуть меньше двух часов и 10 эйсов. Этим поражением Бублик покидает Роттердам, так как он закончил свои выступления и в парном разряде. Казахстано-российский дуэт Бублик-Карацев снялись с турнира.