Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
25 февраля 2026 (02:03)

Лучший теннисист Казахстана решил сменить язык

Лучший теннисист Казахстана решил сменить язык

Казахстанский теннисист Александр Бублик (10-е место в рейтинге ATP) перешел на русский язык во время послематчевого интервью на турнире в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz. 

После победы над немцем Яном-Леннардом Штруффом (80-е место) Бублик сказал: «У меня здесь много болельщиков. (говорит на русском) Спасибо большое!». Затем теннисиста попросили перевести его слова на английский язык, на что он ответил: «Мне кажется, я могу говорить здесь на русском. (переходит на русский) Мне кажется, я могу тут здесь вот так разговаривать — так будет проще, нет?» (улыбается).

Напомним, Александр Бублик обыграл Яна-Леннарда Штруффа в двух сетах — 6:3, 6:4 — и вышел в 1/8 финала. На этой стадии турнира казахстанец сыграет с нидерландским теннисистом Таллоном Грикспором (25-е место).

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх