30 мая 2023 (17:48)

Лучший теннисист Казахстана объяснил свой позор на старте «Ролан Гаррос»

Казахстанский теннисист, 51-я ракетка мира Александр Бублик крайне эмоционально прокомментировал своё поражение в первом сете первого круга турнира «Ролан Гаррос», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com

В нём спортсмен сокрушительно проиграл 129-й ракетке мира из Италии Джулио Цеппьери со счётом 0:6.

«Это... (нецензурная брань на русском языке), я не могу играть раньше трёх часов дня. Я в это время ещё спать должен (....) Думаю, в пять сетов заберу», — сказал спортсмен во время перерыва между сетами, сидя на скамейке.

Сейчас идёт второй сет матча, в котором Бублик уже взял несколько очков. Победитель встречи сыграет во втором круге с финалистом «Ролан Гаррос» прошлого года, норвежским теннисистом Каспером Руудом, четвёртой ракеткой мира.

Победителя стартового матча первой ракетки Казахстана на «Ролан Гаррос» выбрали в России

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz