23 июня 2022 (19:39)

Лучший теннисист Казахстана не сумел выйти в полуфинал турнира в Истбурне

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик сыграл в матче третьего круга турнира серии ATP в Истбурне (Великобритания), сообщает Sports.kz.

Теннисист из Казахстана в четвертьфинале турнира встретился на корте с американским спортсменом Тэйлором Харри Фрицом, который является 14-й ракеткой мира. Матч, который продлился один час и семь минут и завершился поражением Бублика в двух сетах со счетом 3:6, 2:6.

По ходу игры казахстанец исполнил пять подач навылет, совершил четыре двойные ошибки, а также выиграл шесть очков и один гейм подряд.

Стоит отметить, что Бублик на данный момент находится на 39-ой позиции мирового рейтинга АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов).