Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
9 января 2026 (16:34)

Лучший теннисист Казахстана испытал проблемы в матче с 406-й ракеткой мира

Лучший теннисист Казахстана испытал проблемы в матче с 406-й ракеткой мира

Казахстанский теннисист Александр Бублик провёл четвертьфинальный матч на турнире категории ATP 250 в Гонконге, пишет Sports.kz.

Соперником 11-й ракетки мира Бублика стал Шан Цзюнчэн из Китая, занимающий 406-е место в мировом рейтинге. Первый тайм Александр уверенно выиграл со счётом 6:1, а исход второй партии решился лишь на тай-брейке — 7:6(2). Продолжительность матча составила 1 час 26 минут. За поединок Бублик 15 раз подал навылет против трёх эйсов у оппонента, допустил две двойные ошибки (у Цзюнчэна — три) и реализовал два брейкпойнта из четырёх.

За выход в финал турнира в Гонконге Александр Бублик сыграет с победителем матча между двумя американскими спортсменами Маркос Гирон — Майкл Ммо.

Напомним, что в предыдущем матче на турнире Александр Бублик обыграл нидерландца Ботика Ван де Зандсхюлп (77-е место).

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх