22 июня 2020 (03:05)

Лучший бомбардир в истории «Астаны» забил «Галатасараю» в драматичном матче. Видео

Турецкий «Газиантеп», за который выступает бывший нападающий «Астаны» Патрик Твумаси, в матче 28-го тура Суперлиги сыграл вничью с «Галатасараем» — 3:3, сообщает Sports.kz.

Твумаси вышел на замену на 63-й минуте и забил на 78-й. Видео его гола можно посмотреть ниже.

В целом же матч выдался сверхдраматичным: «Галатасарай» вел со счетом 3:1, затем один гол отыграл Твумаси, а ничью для «Газиантепа» на 15-й (!) компенсированной минуте ко второму тайму принес Александру Максим, реализовавший пенальти. С 55-й минуты «Газиантеп» играл в большинстве.

Для Патрика Твумаси этот гол стал первым после пандемии. Всего на его счету 6 забитых мячей и 5 результативных передач в 26 матчах. Напомним, Твумаси является лучшим бомбардиром в истории «Астаны» — на его счету 68 мячей.