Лучший бомбардир «Барыса» может уйти из клуба в ближайшее время

Телеграм-канал «Трансферы КХЛ» сообщил о том, что шведский нападающий астанинского «Барыса» Понтус Оберг может в скором времени покинуть клуб, передает Sports.kz.
«Нападающий Понтус Оберг может покинуть „Барыс“ до дедлайна в результате обмена», — сообщили в ресурсе.
30-летний шведский форвард перешел в казахстанскую команду в прошедшем межсезонье из швейцарского клуба «Рапперсвиль-Йона Лейкерс». В текущем сезоне КХЛ Оберг провел за «Барыс» 40 матчей и набрал 24 (14+10) очка и является лучшим бомбардиром команды.
Отметим, что в 2012-м году нападающий был выбран на драфте НХЛ клубом «Нэшвилл Предаторз» во втором раунде под общим 37-м номером. Всего в НХЛ он сыграл 132 игры за «Нэшвилл Предаторз», «Эдмонтон Ойлерз», «Анахайм Дакс», «Миннесота Уайлд» и «Торонто Мейпл Лифс» и набрал 44 (17+27) очка.
Появились сомнения насчет обмена легионера «Барыса» на казахстанца из топ-клуба КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
- 7 апреля, 2026
- 11:01ХоккейЮношеская сборная Казахстана нашла соперника для подготовки к ЧМ-2026
- 08:22Хоккей
Озвучена судьба «Барыса» после выбора будущего главного тренера - 08:11Хоккей
В России отреагировали на решение «Барыса» по главному тренеру - 02:36Хоккей
Кыргызстан одержал победу на чемпионате мира по хоккею - 6 апреля, 2026
- 21:13Хоккей
«Барыс» объявил о продлении контракта с Михаилом Кравцом - 17:20ХоккейСборная Казахстана объявила состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 09:12ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Номад» 7:1
- 5 апреля, 2026
- 19:36Хоккей«Сарыарка» обыграла «Номад» в матче с двумя дублями и хет-триком в финальной серии чемпионата Казахстана2
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






