Лучший боксер Казахстана в 2018 году раскрыл планы на будущее

Лучший боксер года, пятикратный чемпион РК Темиртас Жусупов в интервью официальному сайту КФБ рассказал о том, как ему удалось поставить рекорд Казахстана, и поделился ближайшими планами.
— Поздравляем со званием лучшего боксера этого года! Каковы Ваши эмоции после получения награды?
— Спасибо! Если честно, было неожиданно получить эту награду. Я, конечно, рад — мне очень приятно.
— Каково было стать первым пятикратным чемпионом Казахстана?
— Я очень рад, что мне удалось выиграть звание чемпиона пять раз подряд. Я даже не знал, что это был рекорд Казахстана — узнал об этом уже позже, когда приехал домой. Я и не верил, говорил, что это невозможно.
— В чем секрет Вашего успеха на чемпионатах? Какова роль удачи?
— В первую очередь, это дисциплина и трудолюбие. Необходимо тщательно готовиться на каждые соревнования. Удача, конечно, тоже играет роль, но основной момент это трудолюбие — соблюдение дисциплины и режима, а так же хорошие тренировки.
— Планируете ли Вы выступить на Олимпийских играх? Каков Ваш план действий в случае изменений весовой сетки?
— Да, я хотел бы выступить на Олимпиаде. О том, что буду делать в случае изменений весовых категорий, я еще не задумывался. Пока это все только разговоры, и у меня еще есть надежда, что Олимпийские игры пройдут по старой весовой сетке. Я уже столько лет выступаю в своем весе, знаю практически всех соперников. Хотелось бы выступить на Олимпийских играх в своей нынешней весовой категории.
— Каковы Ваши планы на ближайшее будущее?
— Впереди будут тренировочные сборы. С января начинается новый цикл: сборы, ОФП, турниры. В планах — хорошо выступить на всех грядущих соревнованиях и завоевывать первые места.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 29 декабря, 2025
- 16:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев и Хабиб Нурмагомедов встретились в Дубае. Видео - 15:41Бокс/ММАПромоушен сделал заявление о реванше Казахстан — Таджикистан в профи-боксе
- 15:27Бокс/ММА
«Доказал, что я не балабол». Жалгас Жумагулов обратился к Казахстану после сенсации - 15:18Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд раскрыл истинную причину завершения карьеры - 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















