«Лучшие сезоны провел в „Барысе“». В России вспомнили провалившегося в НХЛ нападающего

Российский портал Sports.ru вспомнил игроков, провалившихся в НХЛ после драфта 2003 года, выделив Константина Глазачева, после заигравшего в нур-султанском «Барысе», сообщает Sports.kz.
«Глазачев как-то сменил шесть команд за три года, и в принципе, это главная ассоциация с его карьерой. Летун, скакун, который лучшие свои сезоны провел рядом со Штумпелом в „Барысе“, но не звезда. При этом в 2003-м мок-драфты ставили Глазачева весьма высоко: TSN на 13-е место, Sports Illustrated на 18-е, USA Today на 23-е.
„Его навыки — это палка о двух концах. По атакующему потенциалу он второй среди русских после Жердева, но его игра в зоне обороны вызывает большие вопросы — это может опустить его в третий десяток первого раунда. Он не отличается габаритами и скоростью, но играет в стиле, который можно сравнить с североамериканским“, — отмечали скауты.
Все вышло даже хуже: Глазачев свалился в начало второго раунда, где его подобрал „Нэшвилл“ с вечными атакующими проблемами. Почему Констатин туда так и не доехал, говорил он сам: „Я весил всего 70 килограмм и был уверен, что у меня нет ни шанса за океаном. При этом клуб-то как раз предлагал очень хороший контракт новичка, звал меня, но я почему-то считал, что слишком рано. Сейчас понимаю, что если бы поехал, то и вес бы набрал, и опыт получил, но тогда все ждал подходящего момента. Мне „Предаторс“ пять лет подряд предлагали контракт, но я подписывал в России“. Глазачев хотел вырасти в системе „Локомотива“, но по-настоящему заиграл только в Астане — жаль, что это было недолго», — пишет портал.
Напомним, Глазачев выступал за казахстанский клуб в период с 2008 по 2010 год.
«КХЛ „обожглась“ на Астане». «Барыс» упрекнули в отсутствии популярности
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 21:08ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Маклюков стал игроком СКА
- 19:54Хоккей
В России отказались сравнивать Матвея Сафонова с Александром Овечкиным - 19:39ХоккейЭкс-игрок «Барыса» Нургалиев покинул российский клуб
- 18:59Хоккей
Александр Овечкин назвал российского хоккеиста, кто первым полезет в потасовку - 18:28ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» Грэм вернулся в КХЛ
- 17:41ХоккейСборная Казахстана узнала место проведения матчей на ЧМ-2027 по хоккею
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









