Лучшие игроки 17-го тура Премьер-Лиги по версии Instat

Пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Казахстана предлагает вашему вниманию любопытные статистические данные 17-го тура на основе анализа компании Instat.
В минувшем туре лидером по количеству произведенных технико-тактических действий стал алматинский «Кайрат». В матче против «Актобе» подопечные Кахабера Цхахадзе совершили 1078 действий, удачными из которых были — 897. Если брать индивидуальные показатели, то лучшим в лиге был Предраг Говедарица («Акжайык») — 158 технико-тактических действий, из которых удачные — 132. Далее идут кайратовцы Аслан Дарабаев и Михаил Бакаев.
«Астана» нанесла больше всех ударов по воротам в минувшем туре — 28. Из них 10 пришлись в створ ворот павлодарского «Иртыша».
По количеству времени владения мячом лидерами являются кайратовцы, которые «держали» мяч в матче против «Актобе» 37 минут и 4 секунды. Далее идут «Акжайык» и «Астана».
Уральские футболисты совершили больше всех атак в этом туре — 132. Далее следуют «Атырау» и «Астана» — по 131 и 130 соответственно.
Игроки костанайского «Тобола» выиграли больше всех единоборств на поле — 110. А вот в отборах мяча отличились футболисты «Актобе» — 29.
Согласно общему индексу аналитической компании, основанной на всех индивидуальных показателях футболистов, лучшим игроком тура стал нападающий «Кайрата» Жерар Гоу. Индекс этого футболиста равен — 272-м. На втором месте Абдуллае Диакате («Ордабасы») — 268, на третьем — Томаш Шимкович («Тобол») — 265.
Если говорить о голкиперах, то лучшим в туре был Владимир Логиновский («Тобол») — 209. На втором месте Саша Стаменкович («Окжетпес») — 204, на третьем Давид Лория («Иртыш») — 203.
Чаще всех бил по воротам все тот же Томаш Шимкович — 6 ударов, из которых в створ угодили — 3.
Самым грубым игроком лиги в минувшем туре стал нападающий «Жетысу» Марк Симоновски, который допустил 7 фолов. Чаще всех подвергались нарушениям со стороны соперников Дмитрий Евстигнеев («Тараз») и Андрей Финонченко («Шахтер») — по 6.
Больше всех обводок в туре совершил кайратовец Исаэль — 9 успешных попыток из 19-ти. 8 удачных действий в этом компоненте совершил Патрик Твумаси («Астана»).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наше первенство несколько сильнее». В Узбекистане рассказали об уровне футбола в Казахстане1
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Троевластие, ничьи фаворитов и везучие «Елимай» с «Окжетпесом». Итоги пятого тура КПЛ-20262
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ3
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 09:17Футбол
В «Манчестер Юнайтед» оценили шансы сохранить капитана - 08:27Футбол
В России отреагировали на изменения в таблице КПЛ-2026 - 08:00Футбол
Счет 4:3 после камбэка зафиксирован в матче «Интера» в Серии А - 04:00Футбол
«Атлетико» — «Барселона». Дата, время и трансляция матча Лиги Чемпионов - 01:10Футбол
Хусанов опубликовал пост после крупной победы «Манчестер Сити» над «Челси» - 00:43Футбол
Суперкомпьютер оценил шансы «Арсенала» и «Манчестер Сити» на победу в АПЛ - 00:31Футбол
Наставник «Актобе» рассказал о травме лидера и новичке из Бразилии - 00:30ФутболНаставник «Зенита» выразил недовольство после матча против «Краснодара» с участием Алипа
- 00:26ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Каспий» 1:0
- 00:25Футбол
Штефан Таркович оценил вторую победу «Актобе» в КПЛ-2026 - 00:02ФутболКазахстанский футболист получил оценку за матч в турецкой лиге
- 12 апреля, 2026
- 23:49Футбол
Казахстанский защитник помог турецкому клубу отобрать очки у фаворита - 23:47ФутболКапитан «Актобе» прокомментировал вторую победу в КПЛ-2026
- 23:33Футбол
«Зенит» Алипа упустил победу в матче с «Краснодаром» за лидерство в РПЛ - 23:11ФутболУразбахтин оценил перспективы Садыбекова в «Кайрате»













